Уголовное право

Если обратиться в прокуратуру спустя 1,5-2 года с жалобой на работодателя о неоплаченном совмещении, будет суд или нет?

Оплатить работу могут без суда или после? На одном месте работы помимо основной деятельности было еще совмещение: выполняли несколько месяцев дополнительную работу в добровольно-принудительном порядке, т. е. без доплаты.
К сожалению, с судом Вы уже опоздали, в соответствии со ст. 392 ТК Р срок рассмотрения индивидуального спора, в данном случае связанном с невыплатой, составляет всего три месяца с момента, как Вам стало известно о нарушении вашего права, а у Вас уже прошло более года.
Генералова Оксана
Лучший ответ
Теоретически пока возможно, исковой срок давности три года
Но.
Дело то гражданско-административное
Значит все доказательства вы будете искать сами и предоставлять суду тоже сами. никто за вас впрягаться и рыть как в уголовке не будет
у вас на руках все доказательства? справки. печати, документы, выписки, показания и свидетели ?
Вот то-то.
Swa Swa
Прокуратура здесь совершенно не при чем. Гражданско-правовые споры - не ее сфера деятельности. Что же касается суда, то поздновато будет. Сроки исковой давности по трудовым спорам, и о взыскании невыплаченной заработной платы в частности, даже с учетом последних изменений в трудовом законодательстве, составляют всего 1 год.

Ну а советов и рекомендаций таких "специалистов" как де Валль, советую избегать - полудурок с огромнейшим стажем, он вообще не ведает что творит...
Увы, вы долго раскачивались.
Кирилл Кубасов
Всё! Поезд ушел!
Кирилл Нам
Заведите привычку: утром открыв глаза, просыпаться. Это я к тому, если Вы говорите о жалобе прокурору, то о каком суде может быть речь? Прокурор получит жалобу, проведет проверку и даст Вам ответ. Для того, чтобы был суд нужно сначала подать иск в этот суд. В остальном если Вам более двух месяцев не выплачивали заработную плату в полном объеме, то в этом уже есть признаки состава преступления. Расследование подобных преступлений находится в подведомственности СК РФ. А потому обратитесь в ближайший отдел СК РФ. Ваше заявление обязаны принять и обязаны опросить Вас. После этого начинает действовать порядок ст. ст. 144 - 145 УПК РФ.
Денис Дудник
Срок исковой давности три месяца.
ответ получишь через месяц
Ирина Федотова
Срок обращение не более одного года, по истечении года, нет
Анна Вишнякова
Хм, проснулись...