Не думаю, что это "понянет" на 286-ю.. .
Просто напишите жалобу вышестоящему приставу на действия вашего пристава.
Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) , а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке. (ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве)
Уголовное право
Несет ли уголовную ответственость по 286 УК РФ судебный пристав за отказ снять копии СВОЕГО дела путем фотографирования?
286 конечно нет. Но жалобу на пристава можете написать.
ни где не сказано, что Вы имеете право фотографировать исполнительное производство (если Вы о нем) , все пологающиеся копии Вы получите по почте, а пожаловаться Вы на него (на неэффективность его действий) , Вы имеете право вышестоящему приставу
если хотите ему сильно насрать, могу научить, как это сделать, уг дело будет обеспечено на 90%!
Насколько мне известно, УПК разрешает подсудимому при ознакомлении с материалами уголовного дела делать любые выписки и копии, включая фото и ксерокопии (это в период рассмотрения дела в суде) . О копировании материалов уголовного дела, находящегося на исполнении у судебного пристава ничего не сказано, да и откуда у пристава уголовное дело? У пристава должно быть на исполнении судебное решение (приговор) с сопутствующими материалами, а само уголовное дело хранится в архиве суда, который рассматривал его.
Чё за бред.... кто вообще имеет право снимать копии с уголовного дела?
на жалобу максимум