Уголовное право

Подскажите, кто знает.

Можно ли хранить или носить с собой траву (марихуанна, гаш и т.д.)? Если да, то в каком количестве? И если нет, то как это карается?
Лера Бурко
Уголовная ответственность наступает по гашишу с 2 граммов (до этого количества уголовно ненаказуемо) , по марихуане с 6 граммов (вес по марихуане определяется после высушивания до постоянной массы при t +110 -115 градусов по Цельсию) .
До указанного количества адм. ответственность по ст. 6.8 КоАП РФ, которая гласит:
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее приобретенные без цели сбыта наркотические средства или психотропные вещества, а также их аналоги, освобождается от административной ответственности за данное административное правонарушение.
Вопрос не касался сбыта, потому в ответе сбыта не касаюсь также.
Инна Лазданова
Лучший ответ
В России лучше ничего не носить - наша доблестная милиция так обрадуется поимке человека с 1 мг травы, что на суде с удивлением узнаете, что у вас в кармане было несколько килограммов травки и все это подтвердят 10 человек свидетелей.
Правда. Список средств запрещенных к обороту (сюда входит покупка, распространение, транспортировка, изготовление, хранение и т. д. ) на территории РФ, очень обширный. Наказывается сие деяние в УК РФ ст. 228 (разные части этой статьи в зависимости от формы и тяжести деяния. ) Максимальный срок наказания если не ошибаюсь 20 лет лишения свободы.
Voolf Vizart
Не надо. Поверь на слово.
Нельзя. Минимальное количество доли грамма. Карается отсидкой на много лет.
А. G.
Нельзя. Привлекут за хранение
правда
в росии нет а вот в европе можна гдето 2-а три косяка
. .
нельзя канешна, законам карается, да и.. . не забудь голодных милиционеров :))
Nicholas Carter
спроси в местной полиции.
Daniar Kochkorov