Уголовное право
Подскажите,кто знает..А я думаю многие знают))
Что может быть парню который изнасиловал 15-летнюю девочку? Причём первый раз он её изнасиловал один,а потом ещё 4 раза с друзьями..Кстати парню 16 лет..Ну так что ему может быть и как вообще поступать в такой ситуации?
Глава 18. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.
Статья 131 УК (уголовного кодекса) РФ Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) утратил силу
б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
д) заведомо несовершеннолетней -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
Как вообще поступать в такой ситуации? - однозначно подавать на них в суд .Их место в тюрьме .Оставлять на свободе таких подонков нельзя .Пострадают ещё подростки .Посадив за решётку оградите себя от унижения и насилия и других .
2. Изнасилование:
а) утратил силу
д) заведомо несовершеннолетней -
сдать в милицию и забыть
кастрировать, плоскогубцами....
15 лет, а там опустят
вы ее подруга? почему до сих пор никуда не обратились? подскажите ей, что необходимо себя защитить
колония для несовершенно летних. . однозначно..
Ей необходимо писать заявление в милицию и как можно быстрей пока есть следы- ссадины царапины травмы- и парень со своими друзьями продолжит сексуальные эксперименты на зоне- думаю им понравиться и впредь им девочки будут уже не по вкусу.
Писать заявление надо обязательно- иначе оставшись безнаказанными они еще кого-нибудь изнасилуют а возможно и искалечат или убьют, вполне возможно и ее еще раз.
обратиться в милицию
срок однозначно.... а лучше разорвать суку на клочки
Сразу почему не разрешили это все серьезно, здесь не следственный кабинет. У этой девочки есть родители, все к ним надо сразу такие дела разрешать. Если факт то заявление, родители подскажут. Спаси Вас Господи+
И не "забывайте", что эта статья КОМЕРЧЕСКАЯ. Уж больно много советчиков, а вопрос вызывает СОМНЕНИЯ.
обратитесь в полицию с заявлением, Вам дадут направление на экспертизу, по окнчании экспертизы что там будет написано, возбудят уголовное дело в отношении его и его друзей, т. к. Статья 20 часть 2 "Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132) и т. д.
если через ментовку не получится, то наказать любым вышеописанным способом...
В тюрягу лет на 15, и поскорее, иначе и тебя изнасилует!
Смотря сколько ему лет
Если совершеннолетний, то до 6 лет тюрьмы и афигенной любви в зад.
согласна на все сто с Сабиной плюс еще часть 2 статьи 20 ук РФ о возрастном показателе преступника! делайте выводы сами
она сама дала, так что ок
найми парней пусть они его изнасилуют и на руке перстень наколят потом в тюрягу и там его долго иметь еще будут
А эта девочка которую изнасиловали парни случайно не ты?
А ты кто вообще? У этой девочки есть родители, пусть они и разбираются. И кстати, вполне возможно что девочка эта сама напросилась, а теперь ей спасают честь, говоря что ее изнасиловали.. и ребят могут низахуй упрятать.. знаю такой случай..