В соответствии с ч. 4 ст. 62 УК РФ в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, если соответствующей ст. УК РФ предусмотрены пожизненное лишение свободы или смертная казнь, эти виды наказания не применяются. А срок или размер наказания не могут превышать 2/3 от максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания (лишения свободы) , предусмотренного ст. УК РФ.
При этом вид испавительного учреждения (режим) назначается в соответствии с законом и здесь какого-либо послабления быть не может.
Обжаловать данный приговор можно если нарушены указанные требования.
Также можно обжаловать, если после назначения подсудимому наказания по приговору суда будет обнаружено, что он умышленно сообщил ложные сведения или умышленно скрыл от следствия какие-либо существенные сведения, то приговор подлежит пересмотру в общем порядке без применения положений ст. 62 и ст. 64 УК РФ.
Сужу по виду ИУ - не получится ли здесь по-более чем 8 лет л/св.?
Уголовное право
нужна помощь. что дает досудебное соглашение со слествием? нам оно дало 8 лет о. р.!!! что делать... куда идти...
Досудебное соглашение ввели недавно, так что в Вашем случае его скорее всего не было.
А, вы что думали вам простят преступдения, которые вы совершили. И еще, чтобы подписать соглашение вам не раз объясняли последствия такового соглашения и уж в обязательном порядке говорили, что это не влечет за собой отказ государства от назначания вам наказания. То, что орден вам за соглашение не дали - это нормальное явление цивилизованного государства. И последниее, поменьше смотрите американские фильмы.