Уголовное право
Почему к ранее судимому человеку все относятся плохо?
А может он не такой плохой?
Все зависит от окружения и уровня притязаний судимого. Если по "нормальной" статье, то, в общем, не страшно на бытовом уровне общения. И даже по позорной статье - сейчас в моей деревне двое таких - и ничего, с гордо поднятой головой проходят, а у всех как амнезия случилась. Вот это зря, мне кажется.
На работу ранее осужденным устроиться тяжеловато, тут срабатывают предубеждения. Лучше взять человека с чистой биографией, чем опасаться.
Зато тем, у кого много денег и связей, если даже не удалось избежать ответственности, судимость не сильно вредит.
Обобщенка.
На лбу статью не пишут по какой осуждён. народ не знает, что за дело посадили или, как всех...
смотря за что судим
потому что редко кто выходит и берется за ум в основной своей массе их опять сажают
Другие, ранее судимые, относятся к нему хорошо.
Не думаю, что все
Стериотип!
а ко мне хорошо относились и относятся!
Вообщето все не могут знать человека а это само по себе отталкивает!
А человек с судимостью в двойне, как писали ранее на лбу судимость не пишут, да и обстоятельства дела тоже не указывают - бандитизм или защищал девушку от маньяка!
Прото время такое что все друг друга боимся - я поню время когда в Тюмени на Лесобазе замок можно было не запирать и идти в магазан, а теперь боишсь как бы кто не вломился!
Это не они такие а МЫ /общество/ злые! , а они уже в свою очередь становяться изгоями и на всех кидаются обороняясь
Может и нет, а может да ...потому так и относятся
Сейчас каждый второй с судимостью, разве не так? Все только зависит от культуры человека. Отсюда вывод
В нашем обществе принято считать, что человек побывав в "Местах не столь отдаленных" меняеться, становиться агрессивным и раздрожительным, готовым на необдуманные поступки ...
Это невсегда так. У меня есть знакомы который вернулся такимже человеком как и был раньше ...И вообще не дай Бог кому-нибудь туда попасть, даже проездом ...
может знают что судим ха какое преступление.... ко вем к ним так думаю относяться