Уголовное право
пропал телефон, обвиняют невинного человека (но ранее судимого)
уголовное дело не возбуждено, оно у следователя, который уверяет, что ничем помочь не может. А этого человека допрашивают "жестко".
если допрашивают без одваката то он может отказатса от своих показаний и в суде об этом заявить.... да и потом, не могут его обвинять без вещ. дока, без доказухи короче так что отмазать с нормальным адвокатом дело плевое...
Если нет дела, то не могут допрашивать. Тем более жестко.
1) что он невиновен, сказал тебе конечно же он!
2) если уголовное дело не возбуждено, при чем здесь следователь? это неправда, такого быть не может!
3) допрашивают подозреваемых в присутствии адвоката, что ж адвокат молчит?
если нет уголовного дела, то и допрашивать права не имеют-жалуйтесь в прокуратуру
кому точно нельзя доверять -это бывшим заключенным
На "жестоко" есть прокуротура, а призумцию невиновности не кто не отменял
Просто силой хотят выбрать признание, а следователю надо дело закрыть.
это вам в прокуратуру надо идти, если всё там так жестоко на допросах
или в УСБ там точно помогут
Я думаю, что нужно нанять адвоката, чтобы он присутствовал на всех допросах, так как бесплатные адвокаты как правило работают в интересах следствия. Адвокат нужен в первую очередь для того, чтобы человек не успел сказать ничего лишнево и для того, чтобы его проинструктировать как дальше себя вести
я наверно немного не понял.... уголовное дело не возбуждено? тогда что "оно" лежит у следователя? для возбуждения уголовного дела необходимо сначала собрать материал проверки (которой собирается опером УР в вашем случае) , по которому выносится постановление о возбуждении уголовного дела, а затем материал проверки и это постановление направляется в прокуратуру для проверки... а на счет жестких допросов - если есть физическое воздействие - то нужно засвидетельствовать следы у медиков и обращаться в прокуратуру
мы с вами в похожей ситуации наймите толкового адвоката и он все развалит