Уголовное право
Пропал телефон, завели уголовное дело. год спустя его нашли. У кого изъяли телефон утверждает что он его нашел.
Думаю, реально привлечь этого человека к уголовной ответственности не удастся. Если бы были свидетели.. а так, мог действительно подобрать выпавший из сумки телефон. А вообще-то телефон вернули? скорее всего, уголовное дело будет прекращено за отсутствием события преступления. У вас телефон, у него - нет проблем: ) А к ответственности за заведомо ложный донос вас тоже привлечь нереально.
V.n. Лидер Профи
сегодня обещали вернуть, а признание вытрясли с подозреваемой, какими методами и способами мне неизвестно
нет, это не собачка, заявления не отзывают по данной статье
Данил Андриенко
а как же лучше сделать чтобы замять это дело (и ей не бегать, с работы отпрашиваься; и милиции чтоб дело глаза не мазолило и статистику не портило): понятное дело - им сейчас нужно найти виноватого (вот пытаются на кого-то повесить; но тщетно и насколько я в теме - не найдут); и она что может сделать... уверена - не первый такой случай. подскажите, пожалуйста, если знаете.
Ну тут знаете ли либо-либо. Ведь у вас его насильно не отбирали, как я понял, значит его слова вполне могут быть правдой.
V.n. Лидер Профи
он пропал из сумки в гардеробной магазина
Если можно потерять (в вопросе стоит "пропал"), то почему нельзя найти?
Расскажите, а как вы добились, что у вас вообще заявление приняли о пропаже телефона?
V.n. Лидер Профи
О краже телефона, он пропал из сумки в гардеробной магазина где я раньше работала
Ну и что? Не мог найти что-ли?
Вы сами сказали что пропал, а не украли.
Сами могли его потерять.
V.n. Лидер Профи
нкеужели бы я не заметила что телефон с металлическим корпусом ударился об асфальт??
Ничего не докажете! А для ментов ваше отозванное заявление на руку. Меньше проблем.
V.n. Лидер Профи
я могу отозвать свое заявление?
Сергей Щербинин
Ну что вы мелите???это вам ЗАГС что ли заявление отзывать? Бред полнейший
Пропал когда спали? Или когда под настроением были?
V.n. Лидер Профи
дело было утром, на рабочем месте....я не употребляю
если бы в заявлении было указано, что заявительница сама телефон потеряла, то возбуждать никто бы не стал, провели бы проверку, постановление об отказе вынесли и все. Ежели возбудили, значит кто-то у нее его незаконно позаимствовал.... Обычно все так отмазываются, потому как находка кражей не является/пленум ВС РФ/, но если он действительно нашел, а вы действительно потеряли, но в заявлении указали, что украли, то вам можно вменить ст. 306 УК-заведомо ложный донос)