Уголовное право

Статья 121

заражение венерич. заболеванием,лица заведомо знавшего об этом, выходит это надо доказать,а это практически не реально?А если например жена изменила и подхватил что то,на нее вобще хрен примут,жена ж?
Эту статью применяют к тем кто официально лечится от интересного заболевания и трахается не предупреждая партнеров.
Толик Цыганков
Лучший ответ
Тогда надо доказать следующее:
Вы жене осточертели настолько, что она
а) нашла больного человека,
б) специально согрешила с ним, с целью приобрести венерическое заболевание;
в) зная о своем заболевание вступила в половую связь с Вами с целью Вас поразить аналогичной болезнью.

Пункт в) - обязателен, остальные факультативно.
Евгений Беглов
Статья "работает", доказывается элементарно. Лечение от венерического заболевания в вен. диспансере НАЧИНАЕТСЯ с того, что больной подписывает бланк ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ в котором прямо указано, что он является венерическим больным, а также прописана обязанность больного НЕ вступать в половую связь до выздоровления, ставить в известность половых партнеров о наличии у него вен. заболевания. В предупреждении (подписке) также прямо указано, что при вступлении в половую связь без уведомления полового партнера о наличии у него заболевания и заражении его (полового партнера) подлежит уголовной ответственности по ст. 121 УК РФ. Там же в "подписке" и текст указанной нормы Уголовного закона.
Таким образом, знал о диагнозе, вступил в половую связь (не предупреждая о поставленном диагнозе) , заразил - подлежит ответственности. Это и доказывается. При этом перечень потерпевших законодатель НЕ ограничил, в т. ч. супругой (супругом).
Ага ж! Таких дел крайне мало. Надо выискать всех любовников Вашей жены и проверить на вшивость, а потом всех их любовниц. Глядишь, что-то и прояснится.
эт статья-уловка для занятасти часных детективов.. .

А больше НЕКОМУ!
Ани ж тоже далжны бубло рубить...
Ванёк Романов