Тут будет административная ответственность (ниже смотрите ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях) т. к. согласно примечания к указанной статье: " Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества НЕ ПРЕВЫШАЕТ ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ", что и имеет место в Вашей ситуации. Некоторые супермаркеты решают "проблемы" мелких хищений без милиции - либо заставляют заплатить за товар (например, приехали знакомые и заплатили) и отпускают, либо предлагают поработать грузчиком в счет погашения это суммы.
Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Уголовное право
че будет если поймают на краже в супермаркете,(на сумму 600р)???
Настя Островая
я больше чем на тыщу не крал,а вот интересно стоимость товара оптовая или розничная
Посодят.
Настя Островая
я в тюрьму никак немогу, я нежный=(
на уголовное не тянет, для этого минимум на 2500 надо украсть
Кейт Лесова
Откуда инфа о 2500?
Дмитрий Титяев
158 УК РФ - прмечание если причиило ущерб но не мнее 2,5
И продукт отымут, и милицию вызовут и штрафик выпишут))))
Отмудохуют от души. Потом штраф.
Что, что - Тюрьма и воши.
Вот что.
мелкое хищение, штраф в двойном размере. . административное правноарушение
Настя Островая
а продукт отдадут или изымут? а милицыю невызовут?
не посадят! даже условку не дадут!
милицию вызовут