Уголовное право

Меня хотят обвинить в изнасиловании.

У нас последний секс был примерно три недели назад(Добровольный). После того как я решил с ней растаться она стала угрожать мне в том что она пойдет в милицию, и подаст заявление об изнасиловании. На тот момент ей было 17, Может она меня в этом обвинить?? И какие доказательсятва, должны у нее быть?? И еще вопрос, если что сообщение в соц. сети "Вконтакте" с прямой угрозой об этом, может считаться доказательством против нее?? Помогите пожалуйста, подскажите как мне вести в этой ситуации. Жду ответы.
Если подаст заяву, работать будут над доказательной базой по линии угрозы или беспомощного состояния, правда я не знаю есть ли телесные повреждения и какой они имеют срок. А вообще надо думать ...тебе! ! на будущее, когда и с кем, ей бы одежонку на себе порвать да царапин тебе наставить ( и не только) , и бегом в милицию вот тогда было бы весело. . тебе!!!)) )
Если девочка пойдет до конца, нервишки она попортит ...тебе!!)))
Александр Москаленко
Лучший ответ
Не дрефь ты так, никуда она не пойдет ей самой позор не нужен на округу. Если все было по взаимности ничего страшного она просто боиться остаться никому не нужной. В этом возрасте бабий комплекс сильно развет. Как это она, да без парня. Гони ее санными тряпками и больше не залезай на нее.
Vladislav Shilnikov
можно также ее обвинить в том что она угрожает!
Гена Мураев
Любые доказательства будут рассматриваться следствием. Можете потом падать за клевету ст. 129 Ук
Елдос Акибай
Возми да почетай Уголовный кодекс с коментарими...
Павел Лязгин
ей 17, ничего тебе не будет, она наоборот только себе хуже сделает. да и вообще может нарваться на то, что появится возможность подать иск на нее за клевету, соединенную с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ч. 3 ст. 129 УК)
Скажу тебе всё что знаю.... По Кодексу официально Секс разрешен с 16 лет за это нет статьи.... потом насчет доказательств -- Если она просто скажет что тқ её изнасиловал этого МАЛО у неё должны быть доказательства.. . еще если она будет доказывать что ты её избил и покажет синяки этого тоже мало - нужно сделать мед экспертизу там будет всё показано.... и в конце если окажется что она наклеветала на тебя её саму осудят
не переживай, под изнасилование понимается прежде всего принуждение, если половой акт был добровольным нет не психологического не физиолгоического насилия, т. е. нет следов физической борьбы, следов крови, рваной одежды, и иных признаков, то не будет состава преступления, и экспертиза не устоновит этого. В то же время подрузумевается что потерпевашая сразу же должна давать заявление о органы внутренних дел. Вам ничего не угрожает, более того ваша бывшая может потерпеть ответственность за дачу заведомо ложных показаний, и клеветы, а это будет установлено!
Не посадят. Если у нее нет знакомых :)
**
*** ***
если вы реально встречались, никто не возбудит уголовное дело