Уголовное право
Человнку дали 5 лет испытательного срока, но выплаты не производит, что делать? Хотелось бы получить свои деньги
проще простого-не выполнение решения суда-заявление напишите в прокуратуру +в Уголовно-испонительную инспекцию и сего товарища в случае неуплаты вам иска преместят на реальное лишение свободы-обычно осужденные предпочитают платить
здесь не ясно обращались вы к судебным приставам для исполнения решения суда или нет, вообще то это их работа взыскивать а не ваша
Ну, я так понимаю, что некто причил Вам ущерб в результате преступления, и Ваш гражданский иск удолетворен судом.. .
Во -первых Вам необходимо обратиться в суд который вынес приговор и узнать. был ли вообще выписан исплнительный лист и .направлялся ли он в службу судбных приставов..? !
Следующий ваш шаг.. (если исполлист направлен) надо идти к судебным приставам. . где узнать: поступил ли к ним исполнительный лист.? ! Если поступил, то требовать его исполнения. . пусть описывают имущество, если тот не работает. А если не поступил, то снова идти в суд и писать заявление, о выдаче Вам на руки дубликата исполнительного листа, с которым снова идти в службу судебных приставов. Вот и всё!
И совет: почаще напоминайт о себе суд. приставам..! А то они любят прекращать исполнительное производство безосновательно.
Да уж, информации в вопросе, хоть отбавляй.
Он что, по приговору должен выплаты производить? Либо это просто ваше такое желание ?
Если по приговору - то можно обратиться в инспекцию, которая осуществляет надзор за исполнением условий испытательного срока - написать заявление о неисполнении приговора в части выплат, попросить обратиться в суд за отменой испытательного срока. Думаю, поможет.
Вы напишите, Анна, подробнее, в чем дело? Какие выплаты? Какой испытательный срок? С какой стати кто-то должен вам какие-то выплаты платить?
тут же немного телепатов, в общем-то... .
А так, если что - дело судебных приставов. Обращайтесь в отдел приставов, со всем пакетом документов включая обязательно решение суда о выплатах.
Дело приставов - найти этого человека и получить бабло. Они за это зарплату получают между прочим.
деньги, деньги.... зачем звереть изза денег? деньги - брызги