Уголовное право
Украли деньги. Вора нашли и осудили условно. Дали срок на выплату денег. Но должник ничего не платит. что делать?
Оформите иск о увеличении суммы долга на ставку рефинансирования. Если через шесть месяцев долг вновь не будет погашен - еще один иск. Должник такие намеки должен понять...
Если у него нет имущества и каких-то доходов, то взыскать что-либо проблематично. Если действовать незаконными методами, то самим в тюрьме можно оказаться.
обратитесь к приставам.
" И прости нам долги наша, яко же мы прощаем их своим должникам! " (Отче наш)
зайдите на сайт ФССП http://www.fssprus.ru/index.html и ознакомтесь с работой судебных приставов. Почитайте закон об их работе. Нужно постоянно их тормошить, что бы не заснули с вашей проблемой. Там есть телефон доверия ФССП, может стоит позвонить и стукнуть на них, так как вы подозреваете, что их работник в доле с вашим должником. Пусть проверят. Или напишите письмо-заявление в вышестоящую организацию, вплоть до Москвы, или даже Путину или Президенту. Все зависит от исходных данных типа сумма похищенного и личность похитителя.
три варианта. 1подать повторно в суд и его закроют. 2.забыть про долг. 3.продать его долг не совсем хорошим дядям, вам отдадут деньги они, а с него возьмут в десять раз больше. хотя есть еще один вариант, сказать ему что вы сделаете хотя бы один из вариантов1или3.сам принесет после этого.
Ничего вы не сделаете. Гуманность наших законов! Каждые 3 года подавайте исполнительный лист приставам, только чтоб они на копии расписались, что приняли. Так исполнительный лист будет действителен, а ваш должник может с пенсии выплачивать будет.
У Вора должен быть судебный пристав, который отслеживает всё это дело, и если есть проблемы, то все проблемы к судебному приставу.
Если приставы не воротят, то повторный суд решит.
Никто должнику срок условного осуждения не продлит. Устройте его лучш на работу !
подавать в суд, тогда ему уже скорее всего вынесут в виде наказания реальный срок
Будьте реалистом, напишите хоть тонну заявлений и жалоб, но деньги из воздуха не появятся!
обращайтесь в службу судебных приставов, именно они занимаются подобными взысканиями
Обратится с решением суда в службу судебных приствов.
Спасибо всем за ответы-советы, у меня почти такая же история, только украла подруга карту сбербанка у моего отца, у которой трое детей. Я в шоке от неё.