Уголовное право

Подскажите, возвращают ли деньги за украденное, если вора поймали, а украденного у него уже нет?

В ходе предварительного следствия следователь Вас признает не только потерпевшим, но и гражданским истцом по делу. Вам только необходимо определиться с конкретной суммой похищенного. Затем в приговоре суда будет указано: взыскать солидарно с подсудимых ...сумму в Вашу пользу. А далее - уже действия судебных приставов-исполнителей.
End Zone
Лучший ответ
нет
С вора требуйте.
Марина Козицкая Нашли (якобы) не вора, а телефон, в Дагестане в горном ауле, как мне сказали... Рассмешили, спасибо за хорошее настроение
чтобы возместили ущерб, потерпевшему следует подать гражданский иск, тогда в приговоре будет указано не только о наказании виновника, но и о взыскании с него ущерба
Siynie Nebes
Материальный ущерб может быть возмещён добровольно преступником, на любой стадии процесса. Если он отказывается, то при ознакомлении с материалами уголовного дела Вы сможете заявить и присавокупить к делу гражданский иск о возмещении Вам материального ущерба из кармана преступника, набитого незаконнонажитыми денежными знаками. Также, заявить иск Вы можете и на стадии судопроизводства.
ничего ценного никогда не вернут! Особенно сотовые телефоны! Не рекомендую об их утере или краже заявлять. Я много раз попадал в такие ситуации-предлагают для розыска взять распечатку разговоров обычно за прошедший месяц. Эта услуга у операторов сотовой связи платная-в итоге: теряете ещё деньги для предоставления вам этой распечатки, а вашу мобилу так и не находят! Это ментовский развод: они найти вашу мобилу могут по своим каналам легко, как только она будет в сети любого оператора с любой симкой. А так как вы заявили об её пропаже-ВСЁ!Она уже не ваша-она утеряна... ОНА УЖЕ, КОГДА НАЙДУТ-ИХНЯЯ! Хотя врать не буду-одну мою сворованную мобилу якобы нашли, после того, как я принёс эту распечатку-сказали, в Дагестане! Типа сделаем запрос и их менты, может быть, её изымут... Короче-ни одной мобилы из 5 мне так и не вернули! Разбогатели мусора на эти мобилы-да и х.. . им в рыло!
Андрей Дадыкин
Денис Колчанов у меня не мобилу увели, а дачу обчистили очень хорошо. все электроприборы стащили дорогие.
Дарын Жолдасов при чем тут "мусора". у вас какая-то каша в голове.
возвращают мобилки. у меня 10 лет назад с разбоем отобрали два каких-то то ли цыгана, то ли хача.
по горячи следам нашли. в итоге -- один в тюрьме, другой условно. мобилу нашли через пару суток в ближайшей евросети и вернули
Эмиль Девликамов чел мой телефон украли 5 месяцев назад сейчас нашли вора он сидит за убийство шанхае ну или ему мой телефон продали...
Если вор сам захочет загладить вину а так отсидит и все
Дмитрий Брянцев Да неужели? А если суд, рассматривающий уголовное дело по существу, вынесет заявленный потерпевшим гражданский иск в пользу потерперпевшего?
вора посадят. иск будет. не получите ничего. ну так рублей по 100-- в месяц. другой вариант. вор оплачивает все ваши убытки и вы не доводите до суда. если сумма кражи небольшая могут условно дать.
Eduardo Oha
Денис Колчанов Сумма кражи большая. Он и его напарник обчистили почти все наше садоводческое общество.
Если по решению суда иск наложат.
Возмещат