Уголовное право

У меня ограбили гараж на сумму 30т р! Вора поймали скоро суд! Как он все возместит ? Он ни чего не вернул!

Существует исполнительное производство.

И ещё: так Ваш гараж обворовали или всё-таки ограбили?
Петр Голубцов
Лучший ответ
Этим вопросом надо заниматься. Желательно с хорошим адвокатом. У вора, возможно, есть имущество - машина, квартира, дача.. . на него можно наложить арест и реализовать после этого выплатить Вам материальный вред и моральные страдания. Само собой ничего не произойдет. Если вам нужен адвокат - могу подсказать как и где его найти.
Оля Сушко
Ну, он к тебе в гараж залез, не для того, чтобы возвращать!
Тебе так не кажется?
на суде подайте гражданский иск на сумму похищенного. его сто процентов удовлетворят, ну а исполнительный лист будет ходить за ним. правда шансов на реальное возмещение нулевые ((( Да, и моральный вред тут не причем, если вы не докажете, что от этой кражи вам был причинен вред здоровью.
на адвоката тратиться не советую-денег он Вам не вернет, да еще и ему платить надо-за участие в процессе. и своих денег вы, реально, к сожалению, не вернете-потому, как у сопляка 20--ти лет нет имущества, да и исполнение наше не мечтает скорее взыскивать Ваши убытки. единственное, что на мой взгляд, более-менее реально-это то, что возможно, он предложит примириться в судебном заседании-все ж-судимость получить не всем хочется. попросите у суда время в таком случае, но не подписывайте никаких заявлений, пока не отдадут деньги. если же родным олуха все до фени, то реально взыскать денежные средства вряд ли удастся...
Vlad Kozlov