Уголовное право

помогите,одни человек кто я не знаю,использует мои личные фотографии,пишет всем оскорбления и маты,что мне делать?можно

Гражданский кодекс
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Согласно ст. 150,151 и ст. 12 ГК Рф ты имеешь право требовать компенсацию морального вреда.

Но лучше это дело решить тихо и спокойно. Ты можешь попросить своих друзей поставить этого хулигана в черный список, удалить из друзей и т. п.
Галина Шишкина
Лучший ответ
Найти комп можно, но скорей всего это комп. клуб.. . или динамический ай пи.. . Думайте, анализируйте своих друзей и врагов.. . Это может быть и Ваша подруга, которая Вам завидует....
Вера Веселова
Во-первых, не переживайте. Думаю, Ваши друзья и знакомые понимают, что это не Вы. Во-вторых, не показывайте внешне, что Вы огорчены или что Вас это выбивает из колеи. Если хотите наказать этого человека, потихоньку собирайте все доказательства и улики. Если это делается через компьютер, его потом можно будет вычислить (по крайней мере, компьютер, с которого это пишут) . Удачи Вам!