Уголовное право
Является ли ЗООФИЛИЯ преступлением? Ну вообще. Это нечто уголовное? или как?
Нет не является, только если докажут жестокое обращение с животным. Вернее всего это недоказуемо да и заявление никто не напишет. По этой статье редко привлекают- в основном когда издеваются и калечат животное в общественном месте- например во дворе на глазах у детей и заявителей очень много Само по себе сексуальное сношение с животным никакого состава не содержит..
ПОКА -одназначно нет-могет наши депутаты что и исправят....
Юрков Александр
А надо? Назрела уже необходимость?...:)
Михаил Кузьменко
Какой слалкий медвежут
Пока что нет. Заявление в полицию никто в этом случае писать не будет.
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Алексей Громов
Но это не зоофилия, а жестокое обращение с животными .В этом нет ничего схожего .
Зоофильные отношения во многих странах относятся к числу незаконных, либо попадают под закон о жестоком обращении с животными без специального упоминания сексуальности. Из-за того, что сексуальные отношения между человеком и животными не регламентируются законодательством, юридический статус зоофильных контактов остаётся неясным во многих странах, в том числе и в России.
мне вот интересно а нафиг тебе такая инфа?
Михаил Кузьменко
Как слалкий щенок