Уголовное право

Как посадить человека в тюрьму? чтобы он не мешал жить этот человек когда трезвый грозится убить, а когда пьяный ...

Если данное существо избивает жену, то его действия квалифицируются по ч. 1 ст. 116 УК РФ, уголовное дело по которой возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего не в милицию, а в суд, т. к. это дело частного обвинения. Посадить по такой статье человека 0,0001%. Обычно условный срок или штраф. Однако, если данный тип в присутствии свидетелей высказывал угрозы убийством и пытался осуществить их (наносил удары, душил, бегал с ножом и т. д. ) тогда необходимо обращаться в милицию для возбуждения у. д. по ст. 119 УК РФ. Наличие свидетелей обязательно. Вероятность получения реального срока отбывания наказания тоже очень мала.
Ляна Суркова
Лучший ответ
каким образом он пытается это сделать если есть основания пишите заявление для привлечения его к ответственности по статье 119 ук рф угроза убийством
Менты всегда руки разводят поэтому поводу, нет преступления и их нет. как будет преступление они приедут несомненно понижать статистику раскрываемости.
Вызвать ментов если буянит, какие вопросы могут быть? Налепи побольше подробностей, типа попытки изнасилования. Катай заяву и вперед.
идите в СМЭ, снимайте побои, пишите заявление об угрозе жизни и здоровью и в милицию!! ! если милиция не реагирует, значит в прокуратуру жалобу на бездействия сотрудников милиции. и странно почему его всего на сутки закрывают, если вы систематически обращаеттесь с жалобами и с признаками побоев на теле.
Удачи ВАМ!!!!
просто зовёшь в гости а сам заранее вызываешь милицию иперед приездом оных ставиш себе синяк на лице - получается бональная хулиганка а дальше ФАНТАЗИЯ!!!! уг. кодекс не совершенен=))