Уголовное право

За что ребёнка ло 14 лет могут посадить в спец. тюрьму?

Ирина Додина
Ирина Додина
1 524
Надо вначале родителей в Тайгу и ли расстрелять, чтоб за детем смотрели, а потом если всего этого детя не понял - следом Надо быть как индейцы кровь за кровь, око за око. А эти сказки про спец тюрьму придумали взрослые чтобы пугать детей котрые не хотят вовремя спать ложиться.
S.
Spartak ...........
253
Лучший ответ
Спецтюрем не существует. Уголовная ответственность несовершеннолетних предусмотрена по достижении возраста 14 лет. Девочку скорее всего поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на срок до 30 суток.
Как понял Вы говорите о ЦВСНП ( Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей) . Туда помещают на срок до 30 суток. В частности это делают в таких случаях, когда несовершеннолетний совершил преступление, но не является субъектом преступления (не достиг 16 лет, а по нектором составам 14 лет) . В Вашем случае как раз 12 лет + кража. Видимо на суде (помеещают туда по решению суда) , учстановили, что ослаблен или отсутствует контроль со стороны законных представителей (родителей, опекунов) . Далеко не покаждому материалу о помещениее ребенка в ЦВСНП, суд принимает положительное решение. Значит были к тому основание. В принципе, там не так ужасно, тепло, сухо и кормят регулярно. Да и для девочке это должно стать хорошим уроком, чтобы более не воровала. А то ведь сначала в угол ставят, потом ЦВСПН, затем уже садят в клетку.. .
Также туда помещают несовершеннолетних с целью передачи их законным представителям - так называемые бегунки или потеряшки.
Иван Мехряков
Иван Мехряков
76 844
не может такого быть-это ваше больное воображение-уголовная ответсвенность до сегодняшнего по крайней мере дня в РФ наступала в общем порядке с 14 лет полных???? в тюрьмах в РФ находяться исключительно особо опасные преступники и злостные нарушитили режима содержания-ребенка до 18 лет невозможно поместить в тюрьму в качестве уголовного наказания
Мария Боярчюк
Мария Боярчюк
86 076
Что это еще за спец. тюрьма, работаю инпектором детским такого не знаю, есть спец. школа для несовершеннолетних правонарушителей, могут туда по решению комиссии по делам несовершеннолетних и суда отправить, на основании отказного материала, по которому вынесено соответствующее решение, это когда ребенок совершил общественно -опасное деяние до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности, учитывают харатеристику с места учебы, благополучность семьи в которой дите растет, редко кого туда отправляют, и это можно сказать больше санаторий с усилинным питанием, школой, где выдают аттестат обычного образца, никак это заведение спец. тюрьмой назвать невозможно, там только в попу не целуют, все для развития обучения и отдыха детей сделано, даже на экскурсии возят бесплатные и домой на каникулы и праздничные дни отпускают .
НМ
Нет Меня
60 770
Что это за спец. тюрьма? Для несовершеннолетних предусмотрены воспитат. колонии. С 14 лет-ТОЛЬКО за ТЯЖКИЕ и ОСОБО ТЯЖКИЕ преступления.
ни за что
За убийство.
JJ
Joker Jokerov
2 025
Могут в обезьянник. А в тюрьму за убийство, изнасилование, причинение среднего вреда здоровью, причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, вооруженное нападение и т. д
за особо тяжкие преступления: убийство, разбои и т. д.
За нарушение законов. Передай ребенку, пусть думает прежде чем кому-то бить рожу или кидать камни в стекла.

Похожие вопросы