Последние поправки в ч. 4 ст. 162 УК РФ были внесены в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ, в санкцию статьи и касались они наказания в виде ограничения свободы. Более никаких поправок не было (ниже смотрите действующую редакцию ч. 4 ст. 162 УК РФ) . Сейчас президентом РФ внесен проект поправок в Госдуму (http://lenta.ru/news/2010/11/30/zakon/), он еще не принят. Посмотреть какие конкретно поправки проекта пока нельзя т. к. проект пока в свободном доступе не выкладывали. По предварительной информации поправки будут касаться преступлений небольшой и средней тяжести, но пока точно сказать нельзя, так что, следите за новостями, когда утвердят поправки.
Статья 162. Разбой
4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в целях завладения имуществом в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Уголовное право
статья 162 часть 4,будут ли поправки или были ли они?
там ( в статье) все хорошо и сейчас, статейка потяжелее убийства будет (от 8 лет-это круто, по убийству от 6 лет) . Зачем же ее менять.? ! Пусть сидят, на свободе они не нужны
Думаю что ничего хорошего не будет. Ведь это разбой тем более особо тяжкая его форма. Извини.
Осудили по 162ч4,но нет хищения в крупном размере, и угроз жизни нет. Есть авария при которых так называемые потерпевшие получили травмы. Вот такой у нас самый гуманный суд! Людей убивают, а убиййц освобождают.