Уголовное право
будут ли поправки по статье 111 части 4?
а какие вам поправки нужны собственно? Данная статья, а именно часть 4 по идее должно была быть перевернута сверх на голову. А именно, смерть потерпевшего.... следователи играют с этой статьей как хотят. Захотят 105.ч2 влепят, а захотят и 111.ч4. Убийство, а именно 105ч тоже является "нанесением тяжких телесных повреждений" и наказание практически аналогичное. (ч1) . Бред. т. е. можно неаккуратно ударить человека и получить ст111.ч4 и получить 10 лет, а можно и так же нечаянно ударить и получить так же 10 лет но по ст. 105ч. 1. Бред полнейший. На самом деле давно предлогали изменить эту статью, но законодатели у нас привыкли спать на заседании или принимать тот или иной закон только по собственной выгоде. Поправок никаких не будет. Если вы имеете ввиду амнистию - тем боле.
смотри изменения на сайте consultant.ru. Зайдешь на сайт, затем-доступ к интернет версии
о снижении срока наказания-абсолютно никаких (что вас скорей всего и интересует) 111 ч 4-особо тяжкое преступление
Будет или нет - не могут знать и законодатели. Для этого много причин Типа - любит не любит. Может и не сойтись. Однако есть и другие варианты сокращения срока - если он уже есть.
смотрите новости или в консультанте, гаранте обновления.
Я думаю законодатели на этом сайте не сидят :)
только они могут ответить на данный вопрос
все будет