Уголовное право

Статья 162 часть 2. Подскажите какие смягчающие могут быть для статьи 162 часть 2

да какие смягчающие могут бять для разбоя-то? лет 7 без вариантов
Марина А
Лучший ответ
Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления и розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
Ну, если речь не только о перечисленных, а что бы повлияло на назначение наказания, то можно добавить сюда досудебное соглашение (это когда злодей сливает других злодеев очень мощно) , особый порядок (не более 2/3). Если человек ранее не судим, в сознанке, есть смягчающие, то просите суд применить ч. 6. ст. 15 УК РФ, что бы изменил категорию преступления на менее тяжкую (хотя при разбое маловероятно) .
Если будет больше подробностей, более конкретные вопросы - подскажу более дельно. Адвоката, надеюсь, уже нашли?
Кстати, про 7 лет загнули. С первого раза, как правило, 3-5 дают за разбой. Так же известны редкие случаи условных наказаний.
Рома ты не прав я был осужден по 161 ч 2 п г грабеж с приминением насилия и угроз не опасных для жини и здоровья смягчающие обстоятельства могут быть вороченные вещи потерпевшему примирение сторон в ходе следствия либо на суде так же если он совершил это трезвым это ему плюсом мне просили 3 года и 8 месяцев лишения а дали 2 года восемь месяцев условно с чего ему 7 лет то сразу? если в первый раз не был судим и тп дадут условно скорее всего 161 тяжелее 162
Наташа Н