Уголовное право

Статья 161 часть 2 пунтк "А" "Г" Могут ли дать условно ?

Начнем с того, что п. А, Г ч. 2 ст. 161 УК РФ - это грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни. Предварительный сговор - это договоренность между лицами ДЩ совершения преступления. Из ваших слов следует, что драка началась спонтанно и никакого договора о совершении открытого хищения чужого имущества не было. Если на вас не указывает свидетель, как на лицо, которое совершило хищение имущества, то максимум, что вам могут предъявить, это нанесение побоев или причинение легкого вреда здоровью потерпевшему.

Скорее всего, в ы из чувства товарищества стали выгораживать своего знакомого, а тот, чтобы не идти одному решил и вас прихватить. Думать надо было, а не играть в Робин Гуда. Нанимайте грамотного адвоката и добивайтесь прекращения уголовного преследования.
Ciprian Gaman
Лучший ответ
дам тебе ответ со 100% гарантией-если ранее не судим за эти кордебалеты-условный срок
Могут дать и условно (если будешь все признавать и раскаиваться в содеянном) , хотя для профилактики не мешало бы на пару лет закрыть за такое быдлячество. Про армию можно забыть на период предварительно следствия и суда как минимум.
Galina ?????????
уголовного преследования не избежать! это факт! но отделаться условным срок вполне реально! Вам необходим хороший адвокат! а так же характеристики с места учебы, работы, проживания! и вообще требовать перекваливикации статьи! так как ваши действия не подпадают под статью в которой вас обвиняют!