Уголовное право

Есть вопрос. Есть 228 статья УК РФ, часть 1. Часто ли по этому пункту люди получают срок?

Здесь всё зависит от каличества и "какчества"
Валентина Aксенова
Лучший ответ
Практически всегда. Обвинение утверждает, что лицо привлекаемое к уголовной отвественности склонно к совершению новых преступлений и нуждается в лечении, следовательно в изоляции от общества.
Alksandr Kodah
Если вас интересует именно практика, то не обращайте внимание на ответы 1,3,4,5..Они говорят чушь. По неквалифицированному хранению, субъекту, который проживает в том же регионе где и совершил преступление в суде назначат условное наказание, даже в случае повторного привлечения могут дать "условку" По ч. 1 228 УК Рф сажают только тех, кто до суда находился под стражей, в качестве меры пресечения, либо ранее был судим за сбыт
На пример, в нашем регионе по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как правило условный срок. Чего их сажать? это же больные люди! Ну конечно, если это преступелние совершено в период отбытия условного наказания или на удо, то срок по совокупности преступлений, будет реальным.
Юрик Гайс
как можно давать советы не зная материалы дела, могу сказать одно за наркотики сейчас дают реальный срок!!
по части первой нет, не часто. раьше сажали, а сейчас редко.
По разному. При наличии положительной характеристики (бытовой, с работы или учебы) , отсутствию судимостей, в "полной сознанке" и условны й срок обеспечен).
Борьба с наркоманией является одним из важнейших приоритетов нашего государства. Поэтому по данной норме, независимо от части статьи, будь то первая, вторая, практически всегда сажают (за исключением случаев, когда имеет место "подстава" и удается доказать сей негативный факт. Если преступлнеие очевидное, доказательств полный вагон и тележка, то субъекту прямая дорога в места лишения обеспечена.
я бы сказал.... постоянно ))))) а реально или условно - на усмотр. суда ))))), но сам срок -есть срок.
если вы ничего не напутали со статьей и это только хранение, изготовление, приобретение наркотических средств, то там ответственность от 0 до трех, часто дают условный срок. если же эта статья с примом, а проще свбыт, то там уже 1 часть начинается от 4 до 8, и часто, даже можно сказать очень часто это реальный срок..
Я получил 2 года зоны, подфартило
достаточно часто!