"наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. "
т. е. убийцу еще и освободить могут?? это что еще за приколы???
а могут на два года а могут от 6 до 15 лет?? что за хаос??? т. е. имеем в итоге что хотят то и дадут ему???
и так весь ук рф любая статья с таким бредовым наказаниями.
Если я что то не так понимаю прошу разъяснить, спасибо
Уголовное право
это что за бред в наказании ук рф часть 1 Статья 105. Убийство?
отмотаешь срок а потом ограничат тебя на 2 года. то нельзя, туда нельзя и т. п.
Ксюня *
господи ну наконец то что то толковое
Статья 53. Ограничение свободы
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 59-ФЗ)
2. Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
Ксюня *
))))))))))) да как можно лишив (например в данном случае с убийством) свободы скажем посадив в тюрьму скажем на 7 лет при этом ее не ограничить до двух лет??))) ну дебилы чиновники )))))))))))) рассмешили
Лишение свободы - обязательное наказание, ограничение свободы - дополнительное. Дополнительное наказание могут не назначать.
Ксюня *
а в чем разница между лишением и ограничением свободы???