мне так видиться что потерпевшая НЕ согласно потому что денег ей НЕ заплатили??? общие правила надзорной жалобы помните? ?
Статья 410. Пределы прав суда надзорной инстанции
7. Суд надзорной инстанции при рассмотрении уголовного дела не вправе:
1) устанавливать или считать доказанными факты, которые не были установлены в приговоре или были отвергнуты им;
2) предрешать вопросы о доказанности или недоказанности обвинения, достоверности или недостоверности того или иного доказательства и преимуществах одних доказательств перед другими;
3) принимать решения о применении судом первой или апелляционной инстанции того или иного уголовного закона и о мере наказания.
что обжаловать собираетесь?? то что документ написан вторым объвиняемым?? а что от имени кого документ подписан против примирения?? ? никто уже его правовой статус не поменят-ДУМАТЬ НАДО БЫЛО НА СУДЕ в том числе о заглаживании вреда-тем более что в заявлении указано что вред ЗАГЛАДИЛ??? и потерпевшая этов суде потвредила? ? о чем тогда вести разговор? ? пишите если хотите-только вот оснований для отмены решения нет.. . так что поезд ушел
Уголовное право
Нужна помощь, коллеги помогите. Я по гражданским делам. Вопрос внутри
Анастасия Иванова
Дело в том, что они постоянно угрожают ее жизни и жизни ее детей. Это у них уже не первое дело. Систематически ее избивают, они живут в небольшом поселке и никакой управы на них найти не может. Я вообще удивилась когда она сказала, что пошла на примирение. Дело в том, что приговор мы обжаловали в городской суд, затем в кассационную, кассационная дело отправила опять в городской и судья на нее надавила и она пошла на примирение. Я в процессах участия не принимала, только писала ей жалобы. Сама я специализируюсь на гражданских делах. Поэтому сейчас в замешательстве: подлежит ли рассмотрению надзорная жалоба. А сейчас опять подали на сына потерпевшей по ст. 116 УК РФ за избиение той, которая была 2-й подсудимой - они брат и сестра. А не так давно эту девушку тоже по ст. 116 УК осудили за побои, причиненные 3-м девушкам. Дело- то не в возмещении ущерба. Дело в принципе, что они не могут успокоиться и продолжается травля семьи.
В суде бывают подсудимые, но не обвиняемые. Насколько я понял, речь идет о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, в результате которого каждый приобретет свое
если все помирились и пострадавшее лицо это устраивает, то имеет ли это смысл? вопрос - а судья и прокурор в курсе были? если да, то вот их наказать стоит!
я считаю стоит! 413 УПК читайте
Если все дело только в возмещении причиненного вреда и его размере то надо конечно.
Если для потерпевшуй стороны, пренципиально, чтобы у парня была судимость, а больше она ни чего от этого не получит, то стоит обжаловать! Но подумайте, ведь все мы в жизни ошибаемся и случиться это может с каждым. Надо уметь прощать
Анастасия Иванова
Дело не в принципиальной судимости, а в том, что они постоянно угрожают ее жизни и жизни ее детей. Это у них уже не первое дело. Систематически ее избивают, они живут в небольшом поселке и никакой управы на них найти не может. Я вообще удивилась когда она сказала, что пошла на примирение. Дело в том, что приговор мы обжаловали в городской суд, затем в кассационную, кассационная дело отправила опять в городской и судья на нее надавила и она пошла на примирение. Я в процессах участия не принимала, только писала ей жалобы. Сама я специализируюсь на гражданских делах. Поэтому сейчас в замешательстве: подлежит ли рассмотрению надзорная жалоба.