Уголовное право
люди помогите...суицид ребёнка12 лет.могул ли наказать родителей или зта?? какая статья??? не работает.?
Чужая душа потемки, а в семье не одна душа. Если это действительно суицид, а не подстава.... Главное это установить причину.. . 12 лет это общение не только с родителями, а у них если еще и другие маленькие дети.. . То тут логично искать другой круг общения ребенка, который и мог бы довести до суицида!!!
Мало написали, много значит каковы причины суицида, было дело передавала в СКП материал в котором усматривалась 110 УК РФ, так следователь в процессе расследования кроме 110 еще 156 УК РФ усматрел .
Доказать это можно только со слов соседей или знакомых, или тех, с кем общался ребенок. Но это бывает редко. В судебной практике было дело, как папаша довел дочь до повешения и свалил все на эмо-культуру, с представителями которой она общалась.
Потому что очень часто родители не выносят сор из избы, на людях все чинно-мирно, а как только дверь закроется, так сразу побои и оскорбления.
Еще важно знать границу между просто воспитанием и истязанием, была ли она переступлена (а это, кстати, очень сложная задача, противники ювенальной юстиции часто приводят именно этот аргумент) .
Если ребенка пару раз лишили прогулок и он шагнул с 9 этажа - то это явно не 110 УК РФ.
ну по моему за доведение до самоубийства
НУ КАКИЕ ВЫГОДЫ ДАСТ МИЛИЦИЯ. ИЗ-ЗА ЧЕГО РЕБЕНОК СОВЕРШИЛ СУИЦИД. ЕСЛИ ИЗ-ЗА РОДИТЕЛЕЙ, ТО ВОЗМОЖНО ЛИШЕНИЕ И СКОРЕЕ ВСЕГО УГОЛОВНАЯ ОТВЕТ-ТЬ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.
Если они нормальные родители, то есть не пьют, работают, на учёте на стоят, то нет.