Уголовное право

помогите пожалйста с задачей по уголовному процессу, никак не могу подобрать ст.

Содержащийся под стражей Г. в СИЗО написал ряд явок с повинной о совершении им ряда квартирных краж в различных районах города. При проверке поступивших явок с повинной, изложенные в них данные подтвердились, однако в двух случаях потерпевшие в ОВД не обращались, в трёх случаях уголовные дела были возбуждены, но в настоящий момент расследование по ним приостановлено, за неустановлением лица совершившего преступление, а в одном случае факт квартирной кражи не был зарегистрирован. Каковы действия следователя в данной ситуации? Как он должен поступить по поводу каждого эпизода преступной деятельности Г. и в отношении уголовных дел?
Согласно ч. 5 ст. 151 УПК РФ:
5. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 146, 158 частями третьей и четвертой, 159 частями второй - четвертой, ..предварительное следствие может производиться также следователями органа, выявившего эти преступления.
Квартирная кража - это п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Следователь получивший явки с повинной проведет проверки по явкам, если они нашли свое подтверждение (о чем и сказанно в условиях) , то возбудит уголовные дела, которые в дальнейшем объеденят в одно т. к. совершены они одним лицом. То что "потерпевшие в ОВД не обращались", то препятсивий для возбуждения ч. 3 ст. 158 УК РФ нет, т. к. это публичное преступление и заявление потервевшего здесь не обязательно. То что ряд дел был приостановлен за неустановлением лица, то тут постановления о приостановлении будут отменены и производства по уголовнм дела будет возобновлено. Про "факт кражи не был зарегистрированым" - не понял в чем отличие от того, что потерпевшие не написали заявление в ОВД? ! Или же имеется ввиду, что не подтвердились сведения указанные в одной явке с повинной - в таком случае уголовное дело не возбудят.
Аимжан Муканова
Лучший ответ
А ты кодекс-то открывал?
Даже ни одного предположения нет по статьям?
Артем Полев
Возобновить следствие по приостановленным делам и вынести постановление о соединении в одно производство. Дать поручение органам дознания на выявление потерпевших.
Елена Бугаева
Часть уголовных дел возбуждается по факту, а малая часть - это дела частного обвинения, возбуждаются только по инициативе потерпевшего... ну а если есть явки с повинной, а фактов нет, то отложите их в папочку и пусть они там пылятся...