Уголовное право
не могу освободится условно-досрочно.
менты на зоне наплевательски относятся к заключенным, они не занимаются ихними делами. что делать если даже жалобы не выпускают отсюда.
В каком городе ты отбываешь наказание? Жалобы отправлять обязаны. Обычно не отправляют жалобы когда на администрацию жалуешься.... Тут поможет прокуратура или же обращение к начальнику учреждения. Возможно твое дело спецыально тормозит начальник оперативного отдела или к примеру нач отряда (замполит) . Если как говорится западло обращаться к ментам по выше, то судя по тому что ты вышел в сеть - у тебя есть возможность бесприпятственно связаться с кем угодно.... с родственниками например, они пусть как говорится "шевелят поляну" через прокуратуру и начальника учреждения. Сам понимаешь, сначало нужно к начальнику колонии, а потом выше. Иначе загнобят потом зелено-синие. Желаю удачно и быстро освободиться.
чтож делать если администрация колонии злоупотребляет перлюстрацией корреспонденции? ? в каждой колонии принимает прокурор по надзору за соблюдением законности в местах лишения свободы-у вас есть возможность записаться на прием и передать ему жалобу лично -кроме этого при написании жалоб пишите ДВА экземпляра-один оставляйте у себя с датой отправления-по крайне мере всегда можно будет показать что вы жаловались а на ваши жалобы ответа не полученно,,,, к сожалению в некоторых случаях действительно получаеться все равно что бить головой об стену... однако НЕ может быть такого чтоб с колонии НИКТО не уходил на УДО-потому что возникнут вопросы к руководству колонии как у УИНа так и со стороны прокуратуры, кроме этого все зависит в первую очередь от поведения осужденного в колонии-может быть и так что и вам енвозможно предоставить УДО-нарушения неснятые либо отсутвие поощрений.... адвокат -палка о двух концах-в любом случае толку от него немного-только если в плане передачи жалобы свого подзащитного...
Умные люди дали тебе умные советы. Теперь послушай человека, который в ноябре ушёл по УДО. Неприведи бог тебе жаловаться прокурорам. Очухаешься где-то в Сибире с ментовским прогоном. Не лучше, если надавишь с воли через родственников или - ещё хуже - адвокатов. Опера на зонах таких умников переводят в режимные отряды. Что это такое, объяснять не надо. Постарайся в любом случае попасть на промку. Оттуда легче. Если есть нарушения (ШИЗо и т. д. ) - забудь про УДО. Есть возможность - заплати. Сейчас ВСЕ зоны - коммерция. За бабки выпускают даже по 133-135 ст. Нет возможности - сиди, не рыпайся. Себе хуже сделаешь. Удачи!
Нанимать адвоката - это наилучший способ покинуть ИК!