Уголовное право

с какого возраста наступает ответственность за !!!ВСЕ!!! виды нарушений

Кто не знает ТОЧНО или сомневается просьба не говорить!
занятно конечно-если говорить именно ПРО ВСЕ нарушения уголовные -то все ответы НЕ верны-поскольку есть еще специальные субъекты возраст это конечно одно... однако-
Статья 283. Разглашение государственной тайны-вот в этом случае кроме возраста еще и надо быть допущенным к этой тайне
Глава 33. Преступления против военной службы-целая глава посвещенна преступлениям которые могут совершить исключительно военнослужание-а например если срочника призовут в 25 лет? ?
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями-вот в этом случае надо еще и быть должностным лицом....
Сергей Белов
Лучший ответ
С восемнадцати
Андрей Сазонов
Валерий Кондаков почему с восемнадцати?
странный вопрос.. .
эт что за ответственность такая, за ВСЕ виды нарушений?
после наступления совершеннолетия начинается полная ответственность за все свои действия!
с 14 лет могут посадить на малолетку (в18 переводят во взрослую)
с восемнадцати
Уголовным кодексом РФ предусмотрен общий минимальный возраст уголовной ответственности 16 лет.

В ч. 2 ст. 20 УК РФ перечисляются составы преступлений, по которым устанавливается пониженный до 14 лет возраст уголовной ответственности. Их можно разделить на несколько групп:

1. Связанные с физическим насилием или его угрозой — убийство (ст. 105 УК) , умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК) , умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК) , изнасилование (ст. 131 УК) , насильственные действия сексуального характера (ст. 132 УК) .
2. Связанные с завладением чужим имуществом — кража (ст. 158 УК) , грабеж (ст. 161 УК) , разбой (ст. 162 УК) , вымогательство (ст. 163 УК) , неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166 УК) , хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (ст. 226 УК) , хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (ст. 229 УК) ;
3. Связанные с уничтожением или повреждением имущества — умышленное уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 167 УК) , террористический акт (ст. 205 УК) , вандализм (ст. 214 УК) , приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (ст. 267 УК) ;
4. Иные — похищение человека (ст. 126 УК) , захват заложника (ст. 206 УК) , заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст. 207 УК) , хулиганство при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 213 УК) .

Для того чтобы отвечать за иные виды правонарушей нужно сначала допуститься до того, чтобы была возможность совершать (или несовершать) деяние, которые можно нарушить, а это в нашей стране только с 18 лет.
(за искл. , конечно, уже вышеприведённых комментариев об особом наборе прав и обязанностей. соответственно, не будучи вы каким-нибудь дипломатом - не сможете разгласить гос. тайну, не будь депутатом - не совершите должностного престпуления и т. д. Но это уже субъектный состав правонарушеия.
Обычно с 16 лет!
да, да с18 лет!
N G
с 16