Уголовное право

поставление об отказе в возбеждении УД прокуратура отменила. что дальше?

ждать пока УВД свяжется или самим позвонить. сообщат ли нам, что дело возбуждено?
Лучше не ждать извещения из милиции, а теребить их самому (лично, звонками и письменно) .
На практике могут Вас повторно и не вызывать (раз прокуратура уже известила Вас о том, что постановление об отказе отменено) , а спокойно проведут доп. проверку, добавят в материал пару бумажек и заново примут решение об отказе.
Точнее можно ответить зная все обстоятельства дела.

Удачи!
Ольга Шишкина
Лучший ответ
Должны сообщить вам
Юрий Свястин
Материал пойдёт на доп. проверку. С Вами свяжутся..
Таня Гусева
Дальше будет хождение материала из милицию в прокуратуру и обратно, пока: а) или милиция не доработает по указанию прокуратуры до конца и не возбудит уголовное дело, б) или милиция откажет в ВУД, а надзирающий прокурор согласится, и спишут материал в архивный ящик.
Если возбудят УД - Вы об этом обязательно узнаете, ибо явно дернут на допрос как минимум.
Если откажут и забудут - можно лишний раз написать в прокуратуру. Что-то типа: подавал заявление, проводилась доследственная проверка, однако о результатах ничего не знаю, прошу проверить законность принятого процессуального решение, наказать за бездействие милиционеров и т. д.
обращаться в суд
Таня Гусева С какой целью - в суд-то?
Олеся Бобрович если по вашему делу возбуждено уголовное дело,то прокуратура после следственных действий направит дело в суд,вас обязательно должны письменно уведомить
Это смотря кем Вы являетесь по данному материалу и какое решение примут по результатам доп. проверки. Если заявитель, то о любом принятом решении Вас должны известить. Если заподозренное лицо, то обязаны известить только при возбуждении уголовного дела конкретно в отношении Вас. Если опять-таки оно будет возбуждено по факту (в отношении неустановленного лица) , то извещать фактически заподозренное лицо не обязаны, поскольку формально подозреваемого, обвиняемого нет. Это то, что предусмотрено законом, на практике может быть по-иному, поэтому лучше перебдеть...