Уголовное право

Подскажите!!! Для освобождения из колонии требуют справку из ЖЕКа

Просят справку из ЖЕКа о том что все прописаные в квартире,не против возвращения человека из колонии. Но у нас есть не большая задолженость по кварплате,и на этом основании нам не выдают справку...это законно?
насколько я пониаю данный вопрос лежит в плоскости УДО? ? да действиетльно справку требуют-1) поясните в ЖЭУ что в случае НЕ написнаия данной справки им придеться ее писать уже в прокуратуре-находящийся осужденный не имеет никакого отношения к задолженности по квартплате 2) в случае реальной войны с ЖЭУ отправтьте в колонию ксерокопию ваших правоустанавливающих документов на квартиру с собственным заявлением что вы как владелец не против регистрации по данному адресу-поверьте этого будет достаточно, если же осужденный не освобождаеться по УДО-а просто колонии зачем-то это понадобилось-да и не ходите за справками-обойдуться
Светлана Смирнова
Лучший ответ
Во-первых, вы недопоняли просьбу администрации ЖЭО. Какое отношение имеет ЖЭО к вопросу вселения гражданина в жилое помещение, где вы проживаете? Никакого. Нужно согласие проживающих в квартире (если осуждённый НЕ входит в число собственников)
Администрация ИУ просит согласия проживающих для того, чтобы бамажка была в личном деле осуждённого, в основном, с целью прикрытия своей задницы-если в деле дакой документ нужен, то он должен быть там вшит. На окончание срока наказания отсутствие справки не влияет
Марина Иванова
Что за чушь! А если кто-то из прописанных против возвращения судимого, его из колонии не выпустят? Или квартиру дадут? Жек тоже не имеет права отказывать в выдаче справки из-за задолжности, но сними труднее бороться. Идите с жалобой (письменной! ) в прокуратуру или в администрацию.
с каких пор без справки не выпускают из тюрьмы или не демобилизуют из армии?)))
Ира Щербенёва
Незаконно, посылай запрос заказным письмом с уведомлением с описью вложенных документов! Так и укажи в описи - запрос о том- то том-то! Заколебаются сами себя наказывать, если не дадут!