Мож он клептоман и его лечить надо?
На самом деле, это не тот вопрос, на который дадут ответ здесь. На этот вопрос надо самой решить, что важнее - деньги или брат
Уголовное право
Брат ворует. Брат ворует деньги в семье Есть ли смысл идти с этим в милицию?
могут привлечь
Лучше обсудить серьезно в семейном кругу, прежде чем идти.
Нет не стоит, только хуже будет.
В ФСБ,, , Шутка. Проучите его психологически, не поможет физиологически..
Есть смысл поговорить нормально с ним и разобраться в корне проблемы, а не рубить с плеча
он по всей видимости на системе сидит. от того что вы его сдати те ментам, ни чего не изменится, только настроите его против Себя. Поговорите с ним..
Решать только вам. Заявление написать можете, и скорее всего даже дело возбудят. И осудят. Только, как показывает практика - на суде сами же начнете его жалеть и выгораживать, претензий не имеем и все такое.. . Тогда какой смысл? Потому если уж решились писать заявление и сажать его - идите до конца. Только его это вряд ли чему-то научит. Может быть ему помощь психиатра нужна?
Если Вы о том возможно ли его привлечь к ответственности то Да возможно я сам проводил аналогичное уголовное дело в отношении несовершеннолетнего наркомана.. . Дошло до суда и осудили правда условно.. . Колоться не перестал.... Сейчас совершил повторное преступление скорее всего сядет.. . Так что думайте сами....
Если например алкоголик или наркоман, можно поднять вопрос об ограничении дееспособности, нужна экспертиза.
Посадить его скорее не посадят - лучше отселять
Есть смысл или нет, это в каком смысле? Если хотите знать накажут ли его, то ответ "Да, накажут", но вот обратной дороги, после того как Вы напишете заявление, уже нет.
если не прекратить то все останитесь без штанов