изолятор гасится если в течении 6месяцев не было нарушений автоматически или приказом начколонии. А так Вам лучше пообщться с
начльником колонии или замом по воспитательной работе лично или через местного адвоката
Уголовное право
если человек сидит в тюрьме, попадал 1 раз в изолятор, есть ли смысл ему подавать на УДО(усл.досрочное освобождение)
смотря когда попадал и за что-одназначного ответа не могу дать-если одновременно с водворением в ШИЗО например за пьянку его признали злостным нарушителем режима содержания-это конечно доставит проблему-ну а если отсидел сутки-двое за то что сидел на кровати... .
1)в любом случае для удо необходимо несколько поощрений как ДО так и ПОСЛЕ ШИЗО
2)ну и когда он находился в ШИЗО... если позавчера-то конечно никакого смыла нет
Смысл всегда есть. Пусть подаёт!
Сударыня смысл, есть даже в том в чём его нет...! Пускай "ЧЕЛОВЕК"-правильнее гражданин, сидящей в тюрьме, вначале попробует отменить, конечно после отсидки в изоляторе временного содержания, обратиться с жалобой на действие (бездействие) работника "ТЮРЬМЫ",а там как карта ляжет...! Заявление же на условно досрочное освобождение пусть подаёт, Россия страна непонятная-однако...! Всё в его руках и руках божьих...!
Подать ходотайство не запрещает закон, и смысл есть, ни кто не знает что может повлиять на решение судьи, и конечно для большей уверенности наложенное взыскание (ШИЗО) нужно снять приказом нач. ИК, это считается тоже поощрением. Все зависит от осужденного, может ему по понятиям УДО за падло.
смотря какая статья... (
Александр Удилов
228, наркота, бывший мент
Смысл есть всегда, у каждого свой путь.
Смотря кто он по жизни!!!!
Если сотрудничает с начальством тюрьмы, или хотябы просто спокойно сидит без замечаний, то есть, не смотря на изолятор и т. п.
А если все время наводит кипиш (драки, неразрешенные предметы) , то про удо можно забыть.
За что сидит?