Уголовное право
В какой стране наиболее сильное уголовное законодательство?
Наиболее сильное в России .Но парадокс в том, что исполнительная система сильнее в США .У нас могут быть самые лучшие законы, но что от них толку, если они не исполняются .
Ирина Мансурова
Не говорите так) уголовное зконодательство РФ - это сплошной воды средневековье) сомневаетесь - напишите -я приведу вам примеры)
прежде всего следует учитывать работоспособность системы судов-а не законадательства-самый сильный шариатский суд например-у них мера наказания одна-смерть без разницы за угон или убийство с учетом нашего УПК и УК-в РФ суд наиболее смешной-"валенки у бабки украл"-получи 5 лет строгого, а тем кто тырит милионами и милиардами-условный срок-потому как низя-человек больной.... я бы не согласился с некотрыми позициями-потому что в угоду политике суды часто приминимают решения интересные-НО считаю правильным поведение суда и прокуратуры Швейцарии-в попытках взять за хобот наших чиновников отмывавших деньги
Сильное с позиции чего - законности, наказания, справедливости, исправляемости, или гуманности и т. д. По конкретней пож-та. В каждом государстве есть свои + и -
Павел Киреев
наказания и исправляемости :)
Сильное законодательство в плане исправляемости было в СССР, т. к там преследовалось две цели наказать и исправить, везде в мире за совершенное преступление следует только наказание, мера наказания по отношению к преступлению, это показатель гуманизации общества и нации в целом, как в обществе ценится жизнь человека так соответственно общество относится и к тяжести наказания. Поэтому в каждой стране законодательство разное, соответствующее менталитету общества, поэтому ставить вопрос сильное не сильное не правильно.
Германия - страна одних из самых суровых законов в Романо-германской системе (которая сейчас принята и в РФ).
В исламских странах и на Востоке..
В Японии, в Брунее, в Омане и в Албании