Уголовное право
подано заявление об изнасиловании. потерпевшая сторона может забрать свои претензии?и может ли их потом возобновить?
забрать-невозможно-если возбужденно уголовное дело-никто вам его не отдаст, если проводиться ПРОВЕРКА по поступившему заявлению то конечно забрать-нелья-но можно получить отказ в возбуждении уголовного дела-вообще надо оценивать ситуацию-если есть веские основания полагать что СК по этому заявлению уголовное дело всеж возбудит-вопрос решить можно еще на стадии проверки-но платить деньги от балды-дело бессмысленное-ибо в итоге вы заплатите деньги и все равно будет следствие и суд и в лучшем случае-судимость -в худшем-срок в колонии, для заглаживания причиненного вреда -необходимо действовать (платить деньги) только когда потерпевшие запишут заявление в суд что моральный и материальный ущерб возмещен -преступник загладил причиненный вред-что опять же не гарантирует от реального срока в колонии, но при желании возбудить уголовное дело можно ВСЕГДА (рассказывать подробности не буду-слишком муторно да и вам не понять)
тяжкие преступления не предусматривают такие действия потерпевшей стороны .иначе это будет рассматриваться как заведомо ложные показания или навет. забрать заявление нельзя.
Забрать заявление нельзя, возобновить тоже! Если понравилось, можно повторить изнасилование, тогда появится возможность возобновить претензии!
Вы что в игрушки играете, то забрать, то опять предъявить ?
Де-юре забрать заявление нельзя, де-факто - весьма дорого стоить будет.. .
Про возобновление - тот же ответ.
Примириться де-юре НЕЛЬЗЯ, т. к. преступление "тяжкое", а примирение допустимо лишь в случае совершения "небольшой тяжести" и "средней тяжести" преступлений.. .
Переквалификация - другой разговор, но это уже дебри адвокатской работы...
Про возобновление - тот же ответ.
вы уж определитесь
Это дело частно-публичного обвинения, забрать заявление нельзя. Можно лишь примириться с обвиняемым в порядке ст. 25 УПК. Возобновить обвинение вновь в этом случае нельзя.
Если потерпевшая заберет заявление об изнасиловании, то возобновить она его не сможет. (Забрать заявление можно, если не преченен тяжкий или средней тяжести вреда здоровью.)
конечно нет. вас обвинят в заведомо ложных показаниях.
так забрать можно а как если оно уже у следователя и судмедэкспертиза есть но без побоев и потерпевшая передумала на иждевении ребенок 15 лет у обвиняемого могут в дет дом забрать
так как забрать
примерение или неправильное понятие изнасилование
прошу ответить юриста
так как забрать
прошу ответить юриста