Уголовное право

помогите пожалуисто дельным советом решается жизнь людей

Перейду к делу ехали пятеро в машине с 5-ю пакетами конопли я сидел сзади по середине вдруг обгоняет нас шестерка и встает на обочину метров через 300-400 мы этого не видели как только мы начали к ним приблежаться вышел человек с жезлом и начал останавливать шестерка была без опознавательных знаков и человек был одет в какойта тулуп ну и мы не остановились они поехали за нами начали подрезать и нам пришлось остановиться выбежало 3-е человек с шестерки они оказались следователями . один пакет скинули но его нашли, ну вот судь в том что 3-е из нас человек не судимых некогда не привлекавшихся в милиций с хорошими характеристиками все работаем а двое уже ранее судимы за это ну и нам троим пришлось их отмазать и мы раскидали их пакеты на себя чтобы их не посадили. подскажите пожалуйсто что делать кстате нам по 20-22лет
Отсидеть, переосмыслить
Пётр Присмицкий
Лучший ответ
Когда "жалел"- что совета не спросил? Ищите адвоката и готовьте "бабло". НЕт "бабла"? Готовьте сухари. . Будете "галочкой" в отчете.. . Удачи....
Сергей Мукомел
Садиться в тюрьму, потому что это групповуха, да еще наркотики.
- Вам можно только посочувствовать, хотя от этого вам не легче. Раскидали вы или не раскидали бы дела не решает. Ищите адвоката по этим делам, готовьте денежку в любом случае. Удачи!
Есть мысль, но стоит ли давать совет? Решили взять на себя, так и отсидите за "друзей".
Нурлан Айсин
что делать? если менты сволочи которые будут вами заниматься то вешаться вам нада ибо у вас и кокс найдут при обыске и ствол, отца моего друга щас 3 суд уже идёт накрутили от 10 до 15 а он взял травы прост покурить 5 крышек
можно попытаться сыграть на моменте изъятия наркотических средств. И потом, по сколько вы там травки то раскидали? от 6 до 100 граммов каннабиса, это всего лишь часть 1 ст. 228, а если больше 100 граммов, то хреновато, это уже особо крупный размер будет. И ПОТОМ, КАКИЕ НА ХЕР СЛЕДОВАТЕЛИ???
ну как сказать, если они из районых мусоровок то можно договориться, если городской НОН или упаси боже ГНК, то только хорошый адвокат, если уже дело завели, лучше просто найти юриста по этим делам и за бабло проконсультироваться
Если еще актуально.
Вы идиоты!
Судимые и так не соскочат.
Грузиться надо кому то одному, ранее судимому, но без своих, остальным четверым собирать деньги на адвоката и прочих.. . Адвокату поставить цель убрать группу по предварительному сговору. Ну и дальше быть порядочными, греть, собирать на УДО, не забывать близких паровоза.
Пятилетку выпишут, два если тупить не будет отсидит.
курить меньше надо))) ) вот и всё тут))) ) а оправдываться вам смысла нету плывите по течению теперь....
при задержании нужно было сказать что везли пакет в милицию и выдать добровольно то что у вас было с собой
один выход хороший адвокат. или же просто совет адвоката. в этом случае достаточно одной фразы и настаивать на ней в дальнейшем и всё попытки обвинения будут сводиться к 0.