Уголовное право

Раньше связь с девушкой до 18 лет считалась совращением малолетних. Сейчас это в силе или совершеннолетние стали младше?

На сайте знакомств один мужчина 37 лет и девушка17 лет выставляют себя (в развратном виде) как пар и ищут пару. Он ничем не рискует, даже если она делает это добровольно?
У нас сейчас осталась только ст. 134 УК РФ - Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, т. е.
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Причем обратите внимание - учитывается возраст обоих - т. е. к примеру ему должно быть 18, ей должно быть меньше 16, и он ДОЛЖЕН ЗНАТЬ что ей не 16.
А то, бывают такие мадамы, что в 15 лет выглядят на двадцать.
Sergey Koshetkov
Лучший ответ
А сейчас несовершеннолетние взрослых совращают, вот и не судят взрослых
Altuha
Возраст согласия с 16 лет, так что все ок. А раньше было вообще с 14.
Вас интересует как по закону или как в действительности? Сейчас в силе только одно - кто больше заплатит судье, или следователю на предварительном расследовании. А уж они там, если надо, из 17-летней 70-летнюю сделают.
Александр Зрячев по закону, а если их фоки на сайте торчат, прямое доказательство, все равно взятки? если только он нищий
Светлана Кузнецова А если я тебе ебло разобью за клевету, это будет преступлением? Ответь мне УМНИК?
В этом возрасте – уже ничем. И платить никому ничего не надо. Если бы ей не было 16 - и лет, то тогда бы он рисковал.
Irina Okuneva
раньше свадьбы в 11 лет играли, в 13 детей рожали.
Tattygul' Nazirova Т@ти
Александр Зрячев говорят в москве кур доят
УК РФ: с 16 лет с согласия...
Если девушка достигла 16 лет и согласна, это не считается преступлением!
ст 134 УК РФ предусматривает ответственность за половые сношения и иные действия сексуального харатера лицом, достигшим совершеннолетия с лицом, не достигшим 16-ти летнего возраста.
согласна с вышесказанным... 16 лет и с согласия)
Ekaterina Kashtanova
вас сфотографирует милиция и через неделю пришлют счет как и в ПДД! за то что в постели не пристигнулись, были пьяные и не использывали срецтв предохранения! А вообще дело каждого хоть в 12 хоть 32! щас сами девочки прыгают на ...
Daniyar Daniyar
Александр Зрячев да понятно что сами, просто интересно, до чего обнаглеть можно
вобще за это и посадить могут, если какие последствия, ничего не изменилось, сейчасо уже в 11 лет стали спать, просто просто девочки не понимают к чему это их может привести, вот когда родить не смогут, тогда и поймут
Altuha Какой, в 11, 7-летние во всю этим занимаются.