Уголовное право
Правда что могут засудить если заняться сексом с девушкой которой 18 лет НЕТ? ведь на нет и суда нет...
К юристу. Ето по другому называется извращение малолетних.
Наталья Тарасенко
Совращение.
Наталья Чувасова
малолетние у нас - до14. после уже нет.
Если она достигла 16 лет- можно.... а если тебе нет 18 то можно и с 15 летней
Пока будешь играть словами (типа "на нет и суда нет"),твоя "киска" предаст тебя и загремишь ты малоопытный под фанфары. Да и в законах не записано о родах 16-летних.
ТАК ЧТО СНОШАЙСЯ С КАКОЙ-НИБУДЬ ВОНЮЧЕЙ ДЕБЕЛОЙ ТЁТКОЙ...
засудить и за старше 18 могут если она заявит об изнасиловании, а если этого не будет то все будет хорошо. В советские времена некоторые (простите) шалавы когда им приспичивало за муж выйти, а их жертва потенциальный муж отказывался от брака то они заявляли о том что их якобы изнасиловали. Некоторые после такого поклепа женились лишь бы не сидеть а некоторые срок оттрубили.... Не знаю на сколько сейчас это развито у молодежи.. . Но браки такого характера конечно счастья не приносили и не были длительными поскольку насильно мил не будешь...
Этот закон распространяется на девушек с 14 до 16 лет. Засудить могут, но кому это надо? Родителям девушки - позорить свою дочь? Самой девушке - мозгов не хватит. В наше время многие подростки начинают сексуальную жизнь в 14-16 лет, если бы судили - то парней в нашей стране такого возраста уже бы не осталось - все бы сидели.
а кто сказал, что с 18? с 16. да и то - состав до 16 будет только тогда, когда "преступнику" есть 18.
Прежде всего отмечу, что речь пойдет о добровольном сексе (в противном случае разговор должен идти об изнасиловании) . Если твоей девушке уже исполнилось 16 лет, то за решетку (при условии добровольности секса) никто не попадет.
Если ей еще нет и 16...
...ты об этом точно знаешь и сам уже достиг восемнадцатилетнего возраста, то за половое сношение с ней (даже при обоюдном согласии) тебя привлекут к уголовной ответственности по части 1 статьи 134 УК РФ (максимальное наказание — до 4 лет лишения свободы) . Правда, если будет установлено, что ты и девушка вступили в брак, то суд освободит тебя от наказания.
Если ей еще нет и 14...
...ты об этом точно знаешь, а сам уже стал совершеннолетним? Уголовная ответственность за добровольный секс наступает по части 2 статьи 134 УК РФ (наказание — от 3 до 7 лет лишения свободы).
Если ей еще нет и 16...
Если ей еще нет и 14...
Эту речь ты в камере двинешь . перед тем как тебя женой сделают ,, там и пошутишь лет с десяток ,,когда тебя любой пацан иметь будет ,, Не с тем шутишь ,,не та тема для взрослого человека,, , не ужели ни чего другог на уме нет ,,?А ты не думал, что у девушки есть отец . братья ,,что тебе могут сделать вытяжку . по старинному рецепту, болтаться буде у колен . а стоять никогда ,,,опасно играешь . очень опасно ,,
О батенька вы почитайте про эмансипацию и про законы субъектов РФ.
ЗЫ; секс не возбраняется, но последствия относительно содеянного бывают разные!
Секс с 16 по обоюдному согласию
Нижний порог возраста потерпевшего (потерпевшей) в ст. 134 не определен. Это означает при буквальном толковании, что и добровольное вступление в половую связь с любым лицом моложе 16 лет уголовно противоправно. Установление нижнего порога возраста важно, однако, в плане отграничения анализируемого преступления от насильственных сексуальных действий, сопряженных с использованием беспомощного состояния, возникшего вследствие малолетства потерпевшего (ст. 131, 132).
Пленум Верховного Суда РФ в п. 4 постановления от 15 июля 2004 г. 11 рекомендовал при отграничении этих преступлений учитывать, могла ли малолетняя потерпевшая (потерпевший) в силу своего возраста и развития понимать характер и значение совершаемых с нею действий. Если ввиду своего малолетнего возраста (а также умственной отсталости и т. п. ) она была лишена такой способности, содеянное виновным следует рассматривать как изнасилование (или как иные действия сексуального характера) , совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей. В ином случае налицо состав добровольной половой связи с ненадлежащим лицом (ст. 134).
ненавижу эти глупые вопросы. А что если.. . а что будет.. .
все зависит от конкретных обстоятельств конкретной ситуации заинтересованности участников в конце концов.
а вообще все зависит от того какой судья попадется.