Уголовное право
Амнистия - великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам?
нет хотя я сторонник строгих наказаний обеими руками за смертную казнь. Но хочу признать, что очень часто человек попадая за совершение преступления небольшой тяжести либо втягивается в эту среду (как говориться на человека влияет и социум) , а также не может обратно втянуться в нормальную жизнь и поэтому становится рецидивистом и не всегда по своей воли. Поэтому может и великодушие помимо прочего. но не из-за того. что наказать не посредствам.
Маргарита Боровикова
Вы за смертную казнь, А Вы бы смогли подписать такой приговор?
А кто попадает под амнистию. Беременные ветераны куликовской битвы давшие подзатыльник соседу. Ну естественно я не говорю об амнистии объявленной для Гусинского. Но ее очень быстро пересмотрели. А все последующие это смех. К 60 летию победы под амнистию попали человек 9 по всей стране.
Eldos Nukibayev
Скажем так – для Гусинского амнистию не объявляли. Просто некие люди при передаче документа к опубликованию внесли в копию изменения, в результате которых он под нее, якобы. попал. Но это достаточно быстро обнаружили. Однако, поскольку постановление было опубликовано в искаженном виде, пришлось принимать специальное постановление.
Нет, денежные средства тут не причём, это только показатель отеческой заботы о своих гражданах, "пострадавших" от государственнного принуждения. ( вполне серьёзно)
Амнистия - проявление великодушия к тем, кто встал на путь совершения преступления по воле случая, совершив при этом незначительное преступление по степени тяжести или последствий.
Альберт Аносов
Полностью согласна с Вами.
Eldos Nukibayev
Я тоже!
Ну, во первых, они уже наказаны – основной контингент лиц, к которым применяется амнистия – осужденные и отбывающие наказание. Во - вторых, она применяется не ко всем составам преступлений, а, как правило, наименее тяжких. Вот и делайте вывод сами.
просто великодушие :)
Это, скорее, вынужденная мера - переполнены наши исправительные учреждения - аншлаг-с....
Похожие вопросы
- по закону какого государства и где будут судить преступника, за преступление совершенное на МКС?
- Какое решение должен вынести суд в отношении каждого преступника по Судебнику 1497 года?
- ВОт объявили об амнистии к 9 мая, касанется тех кто (грубо говоря) имел отношение к ВОВ. А будет ли ещЁ амнистия в этом
- скажите пожалуйста попадает ли ст. 162 под золотую амнистию которая будет в 2010 в мае ?!!
- Подходит ли под амнистию?
- Когда будет амнистия?
- В апреле 2010года подписали самый негуманный проект об амнистии. Стоит ли ожидать в конце этого года дополнительно?
- Будет ли амнистия 12 июня 2011 года? Какие статьи попадут под амнистию? Какие статьи попадут под амнистию?
- Амнистия 2012
- Амнистия 2015 года. Какие статьи попадают под амнистию 2015 года? А также коснётся ли эта амнистия ранее судимых?