Уголовное право

ВОт объявили об амнистии к 9 мая, касанется тех кто (грубо говоря) имел отношение к ВОВ. А будет ли ещЁ амнистия в этом

Вопрос про амнистию на этом проекте не перестанет появляться никогда. Пять лет ждали амнистию, последняя была к 60 -ти летию Победы, аналогичная нынешней. Дождались, понятно что никого эта амнистия особо не порадовала. И уже опять вопросы будет ли амнистия. Грызлов сказал, что пока ЕР в думе амнистий больше не планируется. Государство не для того наказывает, что бы потом прощать.
АК
Александр Капустин
94 792
Лучший ответ
в этом году думаю не будет-если будет непременно узнаем:))
Проект постановления об амнистии содержит список составов преступлений, которые не подпадают под действие амнистии, среди которых указаны умышленное убийство, изнасилование, терроризм, терроризм, бандитизм, организация преступного сообщества, склонение к потреблению наркотических средств, государственная измена, шпионаж, мятеж, захват власти, диверсия, возбуждение, квалифицированные и особо квалифицированные составы кражи, хулиганства, разбоя, грабежа.
А так же про ветеранов... Постановление Государственной Думы от 16 апреля 2010 г. N 3519-5 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
Liudmila Ceban
Liudmila Ceban
20 661
Да не дай Бог!
Амнистия одна была - хватит, это Вам не малина, чтоб по два раза в год (по весне и по осени) плодоносить.
И вообще: а какое отношение к амнистии в честь Великой победы имеют все те, кто в её наступлении никак не участвовал?
Почему Вы считаете, что государство Вам ДОЛЖНО - сначала позволить совершить преступление, а потом ещё и не отвечать за него?. . :-@
Евгений Попов
Евгений Попов
14 440