Уголовное право

Статья 119 УК РФ

Скажите пожалуйста, каково будет наказание, если будет 4 заявления от разных людей по этой статья? Будут ли проблемы с заявлением, если действия, подразумеваемые статьёй, были пол года назад? И подскажите пожалуйста статью о вымогательстве. Зарание спасибо!
М*
Макс ****
Ст. 119 УК РФ - наказывается ограничением свободы на срок до 2-х лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ст. 163 УК РФ
1."ВЫМОГАТЕЛЬСТВО" - т. е. требование передачи чужёго имущества или права на имущество или совершение других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до 3 лет, либо арестом до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 50 мрот или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 месяца либо без такового.
2.Совершённое:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с применением насилия, -
наказывается лишением свободы на срок от 3 до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.
3.Совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;
г) лицом ранее 2 или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -
наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15лет с конфискацией имущества.
Алёнушка Черноморское
Лучший ответ
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 163. Вымогательство
Поди грозил ножом с другого берега реки всем четверым, не зная брОду..)))))) ) А что вымАгивают то??
О*
Оксана *)
Если угроза воспринималась потерпевшими реально, то обвиняемый без проблем становится осужденным. В практике были дела, когда угроза мужчиной мужчине: "Вы... бу! " судом толковалась, как угроза воспринимаемая реально и столь же реальный срок получил говоривший. Грань между вымогательством и самоуправством столь тонка, что ее можно интерпретировать и так, и так. Поэтому все зависит от судьи.
4 к одному на сколько знаю не льзя а вот если все в 1 заявлении то пипец тем более рецедив сушите сухари
4 заявления от разных людей - это по -существу 4 эпизода. однако, сложность в доказывании преступления по данной статье УК состоит в том, что необходимо доказать действительно реальность угрозы и то, что потерпевший реально опасался за свою жизнь. проблем с заявлением не будет, проблематичнее доказать, что в момент угрозы были неоспоримые основания опасаться приведения ее в исполнение. ст. 163 УК РФ -вымогательство