Уголовное право

Я был осужден по ст. 330 ч.2 УК РФ, но пошёл на мировое соглашение с потерпевшим. ВОПРОС: я уголовник?

опасный.. .
вдруг тебе мой ответ не понравится и ты меня по айпи вычислишь.
ну а вообще если ты раскаиваешься, то нет.
а на бумажках, наверное, да)
Людмила Рябченко(Когут)
Лучший ответ
Если вы примирились в суде с потерпевшим и дело прекращено в связи с примирением сторон, о вы считаетесь не судим. НО!! ! Примирение сторон не является реабилитирующим обстоятельством. По этому вы считаетесь лицом - ранее совершавшим преступления.
а какже? римерение не является реабилитирующим основанием .
Вы осуждены, следовательно судимы, ответ ДА
это уже морально-этическая сторона

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Гевара Че
Если был осужден, то - да, если в ходе судебного слушанья вы с потерпевшим заключили мировое соглашение и суд признал его, как основание для прекращения судебного производства, то - нет. В любом случае найдешь ответ на последней странице судебного решения в постановочной части.
Федор Худяков
Дмитрий, вопрос несколько не корректный. По поводу Уголовника решать Вам.
С точки зрения УК РФ:
ст. 330 ч. 2 является преступлением средней тяжести ( ст. 15 УК РФ );
в соответствии со ст. ст. 25 УПК РФ и 76 УК РФ в этом случае возможно примирение.
Действительно прекращение уголовного дела по указанному основанию является не реабилитирующим основанием, однако в этом случае лицо, считается не судимым. Соответственно юридических последствий нет. Да хоть в ряды ВС РФ.
Стоит несколько определиться: " был осужден.... " // либо// "примирился".

Смотри проще:
- если у тебя ПРИГОВОР - то судим;
- если ПОСТАНОВЛЕНИЕ о прекращении уголовного дела - то не судим.
Да тъ уголовник и зэк