Уголовное право

Зачем регистрируются фирмы-однодневки? С какой целью? Заранее Благодарю!!

много инфы нашел, но трудна для понимания. объясните простым языком. на примерах.
Не слушайте Бредни тупорылых Оперативных работников УБЭПов, ОБЭПюв и им подобных. Никаких фирм -однодневок не существует и существовать не может. Любая зарегистрированная фирма ( поставленная на налоговый и др. учет) , не сдавая никаких отчетов может два квартала и как минимум ещё дней десять после истечения второго квартала успешно функционировать пользуясь расчётным счетом в банке. и это уже как минимум 190 дней, а за это время если верить Жюль Верну можно как минимум два раза вокруг света объехать. не говоря о том, чтобы получить какой-нибудь небольшой доход и получить экономию на налогах, просто не уплатив их по назначению. благо, что людей которые в силу жизненных обстоятельств, готовых предоставить свой паспорт по нужде материальной или какой другой причине, на территории России - ПРЕДОСТАТОЧНО
Ольга Иванова
Лучший ответ
смотри -открылся тендер в админситрации по предоставлению услуг скажем по поставке для нужд городского хозяйства цветов для оформления улиц (озеленения) -выиграивает фирма "фиалка" -деньгу переводят сразу за услуги-в итоге посадят две клумбы и все- а фирма "фиалка" это ширма главы комитета по озеленению города -вот и все милионы ушли, фирма "фиалка" прекратила свое существование -когда КРО (контрольно-ревизионный отдел) при проверке спросит-а че такие у вас цветы-то дорогие? ? им ответят-ничего не знаем-мы деньги оплатили-цветы представили нам-тока они уже завяли давно.... да и на дворе декабрь-все клумбы под снегом и все довольны-и народ в неведении и чиновники что снова сотню миллионов списали -а вообще фирмы однодневки существуют дял разового превода-перевели-а они уже дальше швырнули-и все претензии по сути только к ним можно предъявлять....
тупо отмывание бабла проще не куда
Тимур Исламов
налоги не платить чтобы
Однодневки, это рога и капыта))
ахаха... налоги -такое слово есть
Зарабатывают бабки на юридически оформленную фирму, потом банкротят ее и таким образом уходят от уплаты налогов.