Вообще читаешь современную детективную, приключенческую литературу? Имеешь понятие, кто такие "беспредельщики"? Арго зековское, но правильное. Экстремисты = беспредел. Просто так понятнее, думаю.. . Можно и по другому объяснить.. .
А свидетели какой-то там говняной иеговы, так они просто сектанты, не более. Опасны они только для людей, слабых разумом.
Я, как только таких гандонов вижу, да они обычно сами подходят с агитацией, даю им разговорится, высказать заученную фразу и т. д. , а потом прям им в лицо задаю вопрос -- КТО ТВОЙ БОГ? ПОЧЕМУ ТВОЙ БОГ СЧИТАЕТ ТЕБЯ РАБОМ? и т. д. , в зависимости от того, что оно, это недоразумение, начнёт мне проповедовать. Любой вопрос в лоб. Теряются.. . Сказать им нечего.. .
Вобщем, я не против религии, хотя и говняна бывает иная религия (я за веру) , но против этих всяких, которые сами не понимают, зачем они в этой теме и почему.. . А ещё других агитируют, суки пошлые! Обычно они при таком активном наезде начинают чуть ли не заикаться, предлагают приходить к ним на семинары и быстро ретируются, забыв оставить адрес.
P.S. Ну, благо, сейчас не 90-е, сейчас не так как тогда. Пристают не сильно.
Уголовное право
1) Дайте определения экстремиста и экстремизма. Заранее благодарен. 2) Свидетели Иеговы, как по-вашему, экстремисты?
понимаешь ли.. . это не мы, это суд РФ признает их литературу экстремистской!
экстремист — (лат. ; см. экстремизм) человек, придерживающийся крайних взглядов, сторонник крайних мер.
Экстремизм — (от лат. extremus крайний) приверженность в политике к крайним взглядам и мерам. Экстремизм порождают различные факторы: слом сложившихся социальных структур; обнищание массовых групп населения; экономический и социальный кризис, ухудшающий…
Согласно одним источникам, свидетели Иеговы — религиозная организация протестантского направления [5][6][7][8] адвентистского толка [5][9][10][11][12][13][14][15][16] (при этом сами свидетели Иеговы не относят себя к протестантам, указывая на ряд принципиальных отличий от протестантизма) [17], согласно другим источникам — парахристианского [18][19][20][21] и псевдохристианского [13][22][23][24] направления.
По мнению ряда исследователей, в учениях свидетелей Иеговы присутствуют элементы арианства [9][25][26], однако свидетели Иеговы обращают внимание на ряд принципиальных отличий от учения Ария [27].
Ряд российских исследователей и религиоведов причисляют «свидетелей Иеговы» к сектам.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО СЕКТА!
Смотря кто именно - это же тоже, как всегда, просто бизнес.. . Как и прочие идеологии.