Уголовное право

допустим 2 свидетеля смогут подтвердить, что за рулем был не я, это будет достаточно в суде?(сбит человек)

Судья :
Свидетель, что Вы делали 16 декабря 1989 года в 11 часов 42 минуты?

- Ну, я сидел дома... в кресле... с календарем в руках и смотрел на часы..)))))))))))
Александр Нечаев
Лучший ответ
Если они очевидцы ДТП - да, с вероятностью примерно 90%, если же они будут свидетельсвовать, что они были рядом с вами в момент ДТП и вы были "не там" - нет.

Если вас обвиняют в оставлении места ДТП - это уже лишение права управления от года до полутора + дополнитлеьное лишение за вред здоровью на срок от года до полутора лет (т. к. с учётом совокупности штраф могут и не дать) , а если врез здоровью тяжкий, то это ещё и уголовная ответственность (о более-менее приличной работе по найму можно будет забыть).
Оксана Ходий
Показания свидетелей одно из доказательств которые должен расмотреть суд. Если свидетели дают последовательные показания согласующиеся с другими доказательствами имеющимися в деле- то вернее всего достаточно.
А что, дело уже в суде. ?
Если в суде, то двух свидетелей будет явно недостаточно, поскольку сразу встанет вопрос о том, почему их ранее не было. Затем, свидетелей легко перепроверить по биллингу ( были ли они в указанный день вместе с вами и где) Подробнее, в личку
люди не видиокамеры .могут спутать и на вас указать
смотря что за свидетели, ваши друзья, родственники или иные заинтересованные лица, от куда они появились и почему только сейчас, а не сразу после дтп?
Достаточность может определить только суд. Заранее ничего сказать нельзя. Показания - не самый веский довод.
легко и не слушай что тебе пишут легавые, ты прав.
если скажут, что не ты сбил, тогда должны указать на другого, а дача ложных показаний, оговор - статья в УК
если сбил нада отвечать за это
до чего докатились люди
если мне будет пожизненное светить, то я и тыщу два свидетеля найму!!!!))))))))))))))))))
Kunt Samet
возможно
Rusy Gr