а что это за статья такая? Кража. так вот если признают виновным при особом порядке (в худшем случае, в самом - шесть месяцев .лишения свободы) , а так четыре. . Но это в том случае если Виновным признают. теперь по Вашей ситуации. . А что такое подозреваемый? . Да ничто! Расстояние до следующего статуса -Обвиняемый может быть как "до Луны". Раз Вам обвинение не было предъявлено, значит Руководитель следствия или его Зам . не подписали фабулу обвинения, которую следак, что вас "работал" накрапал по большому желанию, галочку в графе раскрываемость поставить. . Правильно Вам уже здесь ответили. что только в локальных базах, того ОВД, что дознание проводило, Вас могут внести и не более того. Живите спокойно. и лишний раз про это не волнуйтесь... .
Вот лично мое мнение, не связанное с содержанием ответа. лучше уж за кражу быть привлеченным, чем быть "таксером"( бомбилой на своем авто ) или охранником, выписывающим пропуска и доход от такой таксерской и охранницкой деятельности в семью приносить....
Уголовное право
статья 158 часть 1 уголовное дело было как подозреваемый отразится ли в моей базе прошло 4 месеца
да ВЕРНЫЙ ОТВЕТ-смотря какой статус у вас был-если все ограничилось ПОДОЗРЕВАЕМЫМ-ни в какой базе вы не числитесь (кроме может быть локальной в ОВД) и никто не имеет права вас туда вносить-первая запись появиться когда вас привлекут в качестве объвиняемого и направят дело в суд-раньше никак карточки не заполнить и не направить в ИЦ-подозреваемый-это еще далеко не все...
Да, как минимум в базе данных интерпола как лицо подозреваемое и в случае чего к тебе имеют права ворваться работники ФСБ и проверить а откуда у тебя такая машина при такой зарплате или в СИЗО за хреначить на полгода по другому УД
смотря чем закончилось
Нет тебя же не судили
К сожалению- Да. Вы привлекались к уг. ответс. и не имеет значения, что Вы не были признаны виновным по приговору суда.
При совершения любого преступления забивают сводку на всех лиц имевших причастность к данному преступлению. Как долга она храниться - регулируется внутренними приказами МВД. Скажу, что достаточно долго.
базы есть разные, по опыту скажу, что даже без суда в базе (уголовной) информация была: (,по 159.
Как правило при получение лицензии на оружие, это всплывет. При поступлению на гос. службу тоже всплывет. Если просто для личного пользования- то могу сказать, что информация о привлечение лица к уголовной ответственности, всегда (пожизненно) будет отражаться в вашем личном деле. Но в любом случае, должна стоять формулировка, так сказать чем закончилось. Если вас признали не виновным, то на вашу биографию это не повлияет. А работодателю можно объяснить, что произошла ошибка, В нашей стране это не удивительно.
спи спокойно