По судебной практике, суд опрашивает не всех свидетелей, представленных в обвинительном заключении и допрошенных на следствии. Если суд сочтет, что показаний и иных доказательств по делу достаточно, он может не допрашивать остальных свидетелей или огласить их показания, данные следователю, - с согласия потерпевших, подсудимых и их защитников-представителей. Вы можете написать на имя судьи, рассматривающего уголовное дело, заявление с просьбой допросить всех свидетелей с указанием причин (если решение по делу ещё не вынесено) .
Если вы не согласны с приговором или иным решением суда, вы можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию. В жалобе вы можете как аргумент привести неполноту судебного следствия, если были допрошены не все свидетели.
Если суд был в мировом участке - подается апелляционная жалоба, инстанция - районный суд. Если приговор вынесен районным судом - кассационная жалоба в Мосгорсуд.
Уголовное право
Куда обратиться, если при рассмотрении дела были опрошены не все указанные в деле свидетели?
Некуда обращаться. Надо обжаловать решение суда. В вышестоящий суд.
если суд прошел, то в соответствующей жалобе указать
В тот же суд, где рассматривалось дело.
К адвокату
Апеляционная жалоба. Но я считаю, что при расмотрения дела были опрошены свидетели, которые реально приснили картину, что не представилось значимым вызывать в суд других свидетелей. В материалах дела суду были ясны их показания и он не счел надобным приглашать их в суд.
подать апелляцию и в причинах указать на неполноту опроса свидетелей
Если дело завершенно можно, подать аппеляцию в вышестоящий суд. Она подается через тот суд в котором рассматривалось дело.