Уголовное право
как докозать оскорбление в интернете
юристы,помогите один человек постоянно меня оскорбляет в интернете,как его привлечь к 130 статье УКРФ
Нужно распечатать все тексты оскорблений, а также принести в суд комп, чтобы продемонстрировать, ка это поступает к Вам. Но одновременно нужно доказать, что тем ником, прод которым действует отправитель, пользуется именно то лицо, которое Вы собираетесь обвинить. А вот это представляется очень проблематичным.
Так занеси его в черный список, только и делов-то! Но сначала сам облай его как следует, а он тебе ответить уже не сможет, вот и отомстишь! А искать его в Инете - дело безнадежное и никто этим заниматься не будет.
придите в милицию и скажите "клянусь, что оскорбляет! "
Оскорбление для того, чтобы начать его доказывать ( в том смысле, что бы его привлечь по ст. 130) должно носить публичный характер.
В интеренете публичность категория относительная, поэтому решается на уровне соответствующего модератора
Для начала нужно узнать его адрес и ФИО. Самостоятельно Вы сделать это не сможете, если только пользователь сам наивно не указал истинную информацию о себе.
А милиция, прокуратура, ФСБ этим заниматься не станут))) . 130 УК-это дело частного обвинения, предварительное следствие по этой статье не проводится.
И, даже узнав адрес человека, пусть даже и по каналам знакомств, трудно доказать, что оскорблял Вас именно он. По данному адресу может находится офис, магазин, а даже если и квартира-то там может проживать десять человек. И доказать КТО именно из них Вас оскорблял ( а может к ним и гости приходят каждый день и сидят за компом) практически нереально.
Ксения Чаплыгина
но если меня напрямую оскорбляют.
Ксения Чаплыгина
надо же че то делать
Володья, уголовное право начинается с 14 лет, а не со 2 курса. И что значит лично оскорбили вас? И как в Интернете можно оскорбить, который с какого класса, курса у вас начинается?
Ксения Чаплыгина
я имел ввиду что у меня дисциплина уголовное право начнеться только со 2 семестра.
и поэтому у меня нет пока знаний
сфоткай его оскорбления и его страничку.
Ну тебе стоит сделать скрин. И еще лучше чтобы были свидетели всего происходящего.
Ксения Чаплыгина
дальше что. распечатывать писать в суд? согласно УПК, надо иметь паспортные данные и личную информацию о обдчике?
сделать скрин