Уголовное право
Оскорбление в интернете
Моего ребёнка публично оскорбили на сайте ВК в группе. Посыпались оскорбления одно за другим. Как наказать людей, которые разместили не существующую переписку на сайте и оскорбляющие её. Началась настоящая травля!
Карина, я прошу прощения, но вы разве не знали, что за помойка этот ВК и все соцсети? Гоните ваше чадо оттуда и чем быстрее, тем лучше. Сколько ребёнку годочков? Не рано ему шляться по помойкам? Там такому научат, что не удивляйтесь потом. Ограничьте время его присутствия в интернете.
заявление в полицию и обращение к администрации ВК
контролировать контакты своего ребенка не пытались? вы знаете, что он сам людям пишет?
Никак. Это уголовно-ненаказуемые деяния.
Никак, увы. Нет, ну можно конечно заскринить страничку с оскорбительной информацией, написать заявление и надеяться, что вашим делом аж целое управление "К" займётся.. . Но: оскорбление нынче даже не уголовная статья, а административная. Да и когда уголовной была - органы этим никогда не занимались, поскольку это было делом частного обвинения (самостоятельно нужно было в суд подавать и доказывать вину ответчика) . Так что, как уже сказали выше - контролируйте интернет-посиделки ребенка. Можете попробовать написать администрации группы в которой выложили оскорбления. Но не факт еще, что над вашим письмом так же не поглумятся. Так что лучший вариант - группу в чёрный список, ограничение в настройках приватности на странице ребенка для тех кто может личные сообщения писать и стену с фото комментировать. Ну и конторль за интернет-посиделками ребенка. Как-то так.
Жесть) А не легче просто гордо послать всех удалится с группы и забить на это все.
Это жизнь
Нечего ребенка пускать в интернет! О чем вы думали, когда разрешали? !
Это интернет! Здесь легко могут и на йух послать.